Рейтинг@Mail.ru
Мардеев обещает бороться за победу на ралли "Шелковый путь" до конца - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мардеев обещает бороться за победу на ралли "Шелковый путь" до конца

Читать в
"Если бы не поломка, мы бы отыграли отставание от Лопрайса. Но чуть-чуть не повезло. Завтра еще доп длиной 450 километров, будем ехать, бороться, так просто не сдадимся, несмотря на отрыв, а вдруг что-нибудь случится, и мы сможем отыграть?" - заявил агентству "Р-Спорт" российский гонщик "КАМАЗ-мастер" Айрат Мардеев.

ЭЛИСТА, 11 июл - РИА Новости, Александра Владимирова. Российский гонщик "КАМАЗ-мастер" Айрат Мардеев заявил агентству "Р-Спорт", что техническая поломка, которая произошла у него на четвертом этапе ралли-марафона "Шелковый путь", не повлияет на его боевой настрой на заключительном спецучастке, который финиширует в Майкопе.

Чех Алеш Лопрайс с лучшим временем преодолел четвертый спецучасток, который был сокращен более чем на 100 километров из-за дождя. Российский пилот "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев отстал от Лопрайса на 4 минуты 6 секунд, но сохранил лидерство в общем зачете. Мардеев, ставший лидером после преодоления первой контрольной точки, в итоге показал шестой результат. В общей классификации после четырех этапов российский гонщик находится на третьем месте и уступает Лопрайсу 35 минут 28 секунд.

"Если бы не поломка, мы бы отыграли отставание от Лопрайса. Но чуть-чуть не повезло. Завтра еще доп длиной 450 километров, будем ехать, бороться, так просто не сдадимся, несмотря на отрыв, а вдруг что-нибудь случится, и мы сможем отыграть?" - сказал Мардеев.

"Сегодня у нас заклинило бортовой редуктор на переднем мосту, - продолжил российский гонщик. - Потеряли на этом 48 минут. Очень долго не могли снять, там все разворотило, мягко говоря, все было горячее. Потом сняли, отключили передний мост и поехали только на заднем приводе. Но, конечно, все наши прежние старания были списаны на нет".

Пилот добавил, что у него произошла точно такая же поломка, которая была в первый день "Шелкового пути" у Артура Ардавичуса, управляющего клиентским КАМАЗом. "Будем разбираться. Раньше у нас никогда не было проблем с бортовыми редукторами. Это такой тревожный звоночек. Будем тщательно смотреть все детали, запчасти. Домой приедем и проведем подробный анализ, чтобы понять, к кому предъявлять претензии - к грузовикам или производителям запчастей", - сказал Мардеев.

Собеседник агентства отметил, что четвертый этап показался ему очень интересным. "Первую часть ехали быстро, нигде не блудили. Этот спецучасток получился очень интересным, Астрахань уже стала нам родной. Мы сюда приезжаем на чемпионат России, он проводится не по этой же трассе - это запрещено - но примерно по таким же дорогам. Мне здесь всегда нравилось. Такие тяжелые, изнуряющие трассы показывают уровень спортсменов", - отметил Мардеев.

Из-за отмены шестого этапа (Майкоп-Геленджик) пятый спецучасток, который пройдет по маршруту Элиста-Майкоп, станет завершающим.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала