Рейтинг@Mail.ru
Российские бадминтонисты не уступают никому из соперников - глава НФБР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские бадминтонисты не уступают никому из соперников - глава НФБР

Читать в
Дзен
Российские бадминтонисты в физической и технической подготовке не уступают никому из своих соперников, заявил президент Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Сергей Шахрай.

РАМЕНСКОЕ (Московская область), 11 июл - РИА Новости, Роман Соловьев. Российские бадминтонисты в физической и технической подготовке не уступают никому из своих соперников, заявил президент Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Сергей Шахрай.

В среду в Раменском состоялась открытая тренировка бадминтонной сборной России.

"По физической подготовке и техническим данным наши девушки и мужчины не уступают никому. Они должны поверить в себя, поймать кураж", - сказал Шахрай на пресс-конференции.

Руководитель российского бадминтона отметил, что для всей федерации старт Олимпийских игр является очень ответственным моментом. "Для нашей сборной Олимпиада - очень ответственный момент. Самое главное, что Россия впервые попала во всех пяти разрядах. От Европы всего две страны получили все пять лицензий: Россия и Дания. Косвенным образом это подтвердило результат нашей четырехлетней работы", - сказал Шахрай.

Россия еще ни разу не завоевывала медалей в бадминтоне на Олимпиаде. По мнению Шахрая, спортсмен, первым выигравший золото, станет "Гагариным бадминтона". "Если кому-то из наших удастся выиграть медаль, то он будет, как Гагарин. Помогите нам завести ребят! Никто от них ничего не ждет", - отметил глава федерации.

Сборную Россию на ОИ-2012 представят Владимир Иванов (мужской одиночный разряд), Анастасия Прокопенко (женский одиночный), Владимир Иванов/Иван Созонов (мужской парный), Нина Вислова/Валерия Сорокина (женский парный), Александр Николаенко/Валерия Сорокина (смешанный парный). На Олимпиаде-2008 в Пекине у России было две лицензии, в Афинах - одна.

Олимпийский бадминтонный турнир состоится в Лондоне с 28 июля по 5 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Сиэтл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Питтсбург
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Аталанта
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Севилья
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Акрон
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Хетафе
    Атлетико Мадрид
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Борнмут
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Райо Вальекано
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Спартак Москва
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала