Рейтинг@Mail.ru
Старков и Петраков тоже могут тренировать сборную России - Погребняк - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Старков и Петраков тоже могут тренировать сборную России - Погребняк

Читать в
Сборную России по футболу способны успешно тренировать не только представленные в "списке 13" РФС специалисты, но и Валерий Петраков, и Александр Старков, и ряд других тренеров, заявил агентству "Р-Спорт" форвард сборной России и английского "Рединга" Павел Погребняк.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июл - РИА Новости Тарас Барабаш. Сборную России по футболу способны успешно тренировать не только представленные в "списке 13" РФС специалисты, но и Валерий Петраков, и Александр Старков, и ряд других тренеров, заявил агентству "Р-Спорт" форвард сборной России и английского "Рединга" Павел Погребняк.

На официальном сайте РФС был опубликован список 13 возможных кандидатов на роль главного тренера сборной России. В список тренеров, с которыми РФС планирует вести переговоры о назначении на пост наставника сборной России, вошли шесть иностранцев - Хосеп Гвардиола, Харри Реднапп, Рафаэль Бенитес, Марсело Бьелса, Фабио Капелло, Марчелло Липпи, а также семеро россиян - Валерий Газзаев, Андрей Кобелев, Юрий Красножан, Валерий Непомнящий, Николай Писарев, Юрий Семин и Анатолий Бышовец.

"Кого бы я предпочел в качестве главного тренер сборной России по футболу? Валерия Петракова. Я серьезно, предпочитаю Валерия Петракова. Если не Валерий Петраков, но все же выбирать из наших специалистов, еще могут работать со сборной Илья Цымбаларь или Олег Долматов. Те, кто представлен в списке (РФС) меня не интересуют. Это мое мнение, я ведь игрок сборной пока", - рассказал Погребняк по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

Собеседник агентства назвал иностранных специалистов, которых бы хотел видеть во главе российской команды. "Из иностранцев Александр Старков может успешно трудиться в сборной России, (тренер "Штутгарта") Бруно Лаббадиа. Тот же Старков в свое время работал в одном из ведущих клубов России (московском "Спартаке"), поэтому почему бы и нет. В конце концов, Беньяминас Викторович Зелькявичюс тоже мог бы тренировать сборную России", - выразил мнение Погребняк.

Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат покинул сборную России после Евро-2012.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала