Рейтинг@Mail.ru
Новичок ФК "Динамо" Шильденфельд верит, что принесет клубу чемпионство - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Новичок ФК "Динамо" Шильденфельд верит, что принесет клубу чемпионство

Читать в
Хорватский защитник Гордон Шильденфельд, в среду подписавший контракт с московским футбольным клубом "Динамо", надеется, что его игра поможет столичной команде завоевать долгожданное чемпионство, об этом сам спортсмен заявил официальному сайту "бело-голубых".

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Хорватский защитник Гордон Шильденфельд, в среду подписавший контракт с московским футбольным клубом "Динамо", надеется, что его игра поможет столичной команде завоевать долгожданное чемпионство, об этом сам спортсмен заявил официальному сайту "бело-голубых".

Соглашение с 27-летним центральным защитником рассчитано на 3 года. На счету Шильденфельда 14 матчей за сборную страны, в том числе 3 игры на Евро-2012.

"Ваша лига на слуху в последнее время. Знаю, что за первое место идет жесткая борьба между большим количеством сильных клубов. Да, "Динамо" давно не становилось чемпионом, надеюсь, мой приход поможет это поправить. Но нам предстоит серьезно потрудиться, - сказал Шильденфельд. - Перед переходом я консультировался с тренером "Локомотива" Славеном Биличем и игроком "Мордовии" Томиславом Дуймовичем. И не только с ними. И знаете - получил самые лучшие рекомендации о городе, клубе и вашем футболе".

В ходе сезона-2011/12 футболист выступал за "Айнтрахт" из Франкфурта, игравший во 2-й Бундеслиге. Помимо "Айнтрахта" футболист защищал цвета австрийского "Штурма", хорватских "Динамо" и "Шибеника", турецкого "Бешикташа" и немецкого "Дуйсбурга". "Я с большой теплотой вспоминаю годы в "Динамо" (Загреб), этот клуб особый в моей карьере. И, конечно, имя "Динамо" для меня бренд в футболе. Знаю, что здесь в России "Динамо" это тоже марка высшего качества. Значит, нам нужно постараться сделать все, чтобы этот клуб добивался побед. Я увижу и познакомлюсь со своей командой только завтра, но уже по первым моментам пребывания в клубе, я понял, как здесь все серьезно организовано", - отметил защитник.

"Впечатления отличные! Я посмотрел город, ознакомился с инфраструктурой клуба - все супер! Надеюсь, нас ждет успешный сезон, и мы покажем наш лучший футбол", - подытожил Шильденфельд.

Новичок получит в "Динамо" 3-й номер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала