Рейтинг@Mail.ru
Гадасин сказал, что о победе на "Шелковом пути" узнал лишь на финише - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гадасин сказал, что о победе на "Шелковом пути" узнал лишь на финише

Читать в
"О победе мне только на финише сказали судьи. До финиша я об этом не знал. У соперников были достаточно комфортные отрывы. Хотя я видел, что Лавьель стоял, но я не знал, как идет француз на "Тойоте", который стартовал позади меня", - заявил агентству "Р-Спорт" российский гонщик Борис Гадасин.

МАЙКОП, 12 июл - РИА Новости, Александра Владимирова. Российский гонщик Борис Гадасин заявил агентству "Р-Спорт", что только на финише "Шелкового пути" осознал, что одержал победу в ралли-марафоне.

Перед стартом на финишном отрезке трассы Гадасин проигрывал Кристиану Лавьелю 15 минут и 38 секунд, а Жерому Пелише 3 минуты и 4 секунды. У машины Пелише оторвался задний мост, и пилот не доехал до первой контрольной отсечки, Лавьель отстал от лидеров этапа также из-за технических проблем.

"О победе мне только на финише сказали судьи. До финиша я об этом не знал. У соперников были достаточно комфортные отрывы. Хотя я видел, что Лавьель стоял, но я не знал, как идет француз на "Тойоте", который стартовал позади меня. Мы просто старались ехать как можно быстрее, хотя в нашей ситуации это было не очень просто", - сказал Гадасин.

Российский пилот признался, что "пока не осознал, что победил". "Сейчас есть только некая усталость и удивление от того, что так все получилось", - отметил он. "Этот этап получился очень тяжелым, - продолжил Гадасин. - Он был и сам по себе очень непростым, и для нас сложился тяжело. Было очень-очень скользко. Насколько я знаю, добрая половина пелотона осталась в грязи, потому что проехать было действительно тяжело".

Гадасин рассказал, что в середине спецучастка у его автомобиля раскололся тормозной диск. "Мы остановились, и чинились порядка 20 минут. Но, к нашему удивлению, никто не проехал до тех пор, пока мы не починились и не поехали дальше. Я уже тогда понял, что что-то там сзади не в порядке. Но потом нам ехать по грязи на наших тормозах было очень тяжело, потому что остались только задние тормоза. Надо признать, что это очень хороший опыт езды в очень скользких условиях", - сказал гонщик.

Гадасин добавил, что перед стартом гонки не рассчитывал на победу. "У меня была задача - изменить свою карму и доехать до финиша. До этого два года подряд я здесь сходил. Получилось немного перевыполнить план", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала