Рейтинг@Mail.ru
КАМАЗ победил в "Шелковом пути", финишировав на трех колесах - Мардеев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КАМАЗ победил в "Шелковом пути", финишировав на трех колесах - Мардеев

Читать в
"За километр до финиша пробило колесо. Решили его не менять и финишировали на диске. Можно сказать, что доехали на трех колесах. Уже после финиша поменяли и поехали дальше", - сказал российский пилот "КАМАЗ-мастер" Айрат Мардеев.

МАЙКОП, 12 июл - РИА Новости, Александра Владимирова. Российский пилот "КАМАЗ-мастер" Айрат Мардеев рассказал о том, что за километр до победного финиша на ралли-марафоне "Шелковый путь" у его автомобиля пробило колесо, но экипаж решил не терять времени на его замену.

В четверг Мардеев одержал победу на ралли в зачете грузовиков, финишировав с лучшим временем на последнем этапе, который прошел по маршруту Элиста-Майкоп.

"За километр до финиша пробило колесо. Решили его не менять и финишировали на диске. Можно сказать, что доехали на трех колесах. Уже после финиша поменяли и поехали дальше", - сказал Мардеев журналистам.

Гонщик признался, что на старте заключительного этапа они не рассчитывали на такой результат. "Нам было важно удержать третью позицию, потому что (Петер) Верлуис был довольно близко по результатам вчерашнего дня. В итоге мы сначала увидели (Алеша) Лопрайса, который слетел с моста. Он, видимо, начал рано "резать" и застрял. Потом буквально через несколько километров увидели Эдика (Николаева), который тоже слетел с дороги. В этот момент там уже находился Артур Ардавичус, который помогал ему", - рассказал гонщик.

По словам российского пилота, когда он подъехал к экипажу Николаева, то понял, что напарники по "КАМАЗ-мастер" справятся и без их помощи. "Прямо за нами ехал Антон Шибанов, и мы решили ехать дальше догонять Верлуиса", - рассказал Мардеев. "Мы особо не старались оторваться, - продолжил он. - Было очень скользко, и последние 40 километров получились кошмарными. Машина совершенно не управлялась, ехали как по льду".

Ждали ошибки Лопрайса

Проигрыш Мардеева Николаеву перед пятым спецучастком составлял 44 минуты и 13 секунд, Лопрайсу российский пилот уступал 35 минут 28 секунд. "Я очень удивился, когда увидел Лопрайса. Я знал, что он понесется, потому что отрыв (от Николаева) был небольшой. Мы все ждали его ошибки. И он ошибся. К сожалению, Эдик тоже ошибся. И мы уже права на ошибку не имели, поэтому ехали очень аккуратно", - рассказал Мардеев.

"В первую очередь, нам помогли выиграть именно ошибки соперников. Но и мы сами так просто не хотели отдавать позицию. Я ехал в своем темпе и рассматривал этот день как тренировку, понимал, что до Эдика и Лопрайса слишком далеко. Да мы с ними тягаться особо и не собирались. А получилось, что они сами отдали нам (победу). Только подождать чуть-чуть пришлось", - добавил гонщик.

Российский пилот признался, что осознал, что одержал победу на "Шелковом пути" только тогда, когда заехал в закрытый парк на бивуаке. "Только здесь можно было сказать, что, да, мы доехали. Ведь можно и на лиазоне после финиша встать. И отдать победу", - пояснил он.

До бивуака после финиша российский экипаж добирался больше трех часов. "Нам нужно было проехать 210 километров. Мы особо не спешили, времени было очень много. Не праздновали. Ехали в основном молча, даже поздравления особо не принимали. Говорили: сейчас доедем, тогда звоните и поздравляйте", - рассказал победитель "Шелкового пути".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала