Рейтинг@Mail.ru
Шибалов до сих пор не верит в подиум на ралли "Шелковый путь" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шибалов до сих пор не верит в подиум на ралли "Шелковый путь"

Читать в
"Еще вчера я не верил в то, что смогу подняться на подиум. Когда мы финишировали, нам сказали, что мы третьи. Я не поверил, да я и сейчас не верю в это", - заявил агентству "Р-Спорт" российский пилот команды "КАМАЗ-мастер" Антон Шибалов.

МАЙКОП, 12 июл - РИА Новости, Александра Владимирова. Российский пилот команды "КАМАЗ-мастер" Антон Шибалов признался агентству "Р-Спорт", что до сих пор не может поверить в то, что ему удалось завоевать место на подиуме по итогам ралли-марафона "Шелковый путь".

В четверг прошел заключительный спецучасток ралли по маршруту Элиста - Майкоп. Победу в зачете грузовиков одержал пилот "КАМАЗ-мастер" Айрат Мардеев, второе место у Петера Верлуиса, третий - Шибалов. Перед стартом этапа первые две строчки в общем зачете занимали Эдуард Николаев и Алеш Лопрайс, но оба гонщика увязли в болоте и потеряли лидирующие позиции.

"Еще вчера я не верил в то, что смогу подняться на подиум. Когда мы финишировали, нам сказали, что мы третьи. Я не поверил, да я и сейчас не верю в это", - сказал Шибалов.

В прошлом году российский пилот дебютировал на "Шелковом пути", но, по его словам, нынешним летом за рулем сидел уже совсем другой пилот. "Та гонка для меня стала дебютной на КАМАЗе. В том году мы ехали на машине более старшего поколения, финишировали пятнадцатыми. Опыта совсем не было. Посадили за руль и сказали - езжай. Бросили как котенка в реку, пришлось выплывать. В этом году я себя чувствую на голову выше", - признался пилот.

Шибалов вместе с тремя другими экипажами "КАМАЗ-мастер" помогали Николаеву выбраться из болота.

"Мы одна команда и всегда работаем на команду. Эдика очень жалко. За Артуром (Ардавичусом) мы подъехали первыми и поняли, что двумя машинами там не справиться. Были тяжелые условия, скользко и грязно. Четырьмя машинами вытащили. Это заняло порядка 20 минут", - рассказал собеседник агентства.

Отставание Шибалова от Верлуиса в общем зачете составило 26 минут 50 секунд.

"Я изначально понял, что с ним бороться можно. Но не сейчас, не на моем уровне. Он едет пока быстрее, а со мной спешка могла сыграть злую шутку. Нас учат, что главное - стабильность. Все дни мы ехали пятые, пятые, пятые... А в итоге третьи! За всю гонку мы ни разу не стояли, сильно не блуждали", - сказал Шибалов.

Российский пилот признал, что сокращение длины некоторых спецучастков и отмена последнего этапа его огорчили. "У других ребят (из "КАМАЗ-мастер") опыта побольше, но мне проще бороться с участниками из других команд в некоторых конкретных местах. И эти участки не всегда входили в гонку", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала