Рейтинг@Mail.ru
Дебютантка Олимпиады Беликова может выиграть медаль - Золотарев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дебютантка Олимпиады Беликова может выиграть медаль - Золотарев

Читать в
"Не думаю, что Беликова едет в Лондон туристом, как и все остальные. Эта путевка на игры для нее - шанс, хорошая возможность показать себя. А заменить никто никого не может", - заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Стрелкового союза России (ССР) и главный тренер олимпийской сборной Игорь Золотарев.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости, Алена Шилова. Марина Беликова, которая впервые будет принимать участие в Олимпийских играх, в Лондоне способна выиграть золотую медаль в стендовой стрельбе в упражнении скит, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Стрелкового союза России (ССР) и главный тренер олимпийской сборной Игорь Золотарев.

Из семи членов олимпийской сборной России по стендовой стрельбе шестеро имеют опыт участия в Играх. Единственной дебютанткой ОИ станет 26-летняя Беликова, которая сумела пробиться в олимпийский состав, выдержав конкуренцию с такими опытными спортсменками, как 51-летняя Светлана Демина и 42-летняя Ольга Панарина. Сама Беликова ранее заявила, что в Лондоне сделает все, чтобы завоевать для сборной России медаль.

"У нас никто не будет статистом, все будут стрелять. Это один старт, где может все случиться. Не думаю, что Беликова едет в Лондон туристом, как и все остальные. Эта путевка на игры для нее - шанс, хорошая возможность показать себя. А заменить никто никого не может. Кто заменит Виктора Власова, Артема Хаджибекова, Любовь Галкину? И сама Демина не может заменить Демину, потому что она 12 лет назад и сегодня - это разные люди. Может ли Беликова сейчас стать олимпийской чемпионкой? Может, но случиться может что угодно. Я не верю в чудеса, и если ни разу в жизни человек не попадал 100 (мишеней), сложно от него этого ожидать на Олимпийских играх. Тем не менее, если любой из стрелков сборной России выступит в полную силу, он уедет из Лондона с медалью. И Беликова, и Хаджибеков, и Галкина. Вопрос, как не помешать себе, самому не отобрать у себя эту медаль", - сказал Золотарев.

Демина не выдержала конкуренции

Отсутствие в сборной России Деминой до сих пор вызывает удивление у некоторых специалистов, но спортсменка не прошла в состав команды согласно принятой системе отбора, от принципов которой руководство и Исполком ССР отходить не стали.

"На исполкоме вопрос поднимался. Некоторые люди считали необходимым пересмотреть итоги отбора. Демина в прошлом году не попала на чемпионаты Европы и мира. По системе отбора на этот год два спортсмена должны были продолжать между собой борьбу, и Демина в их число не попала, по итогам 2011 года она была четвертая. Учитывая разные обстоятельства, тренерский совет внес предложение - расширить состав претендентов до четырех человек. То есть мы Деминой дали шанс, но на первых же соревнованиях она стала десятой и в итоге к финалу отбора она так и пришла четвертой. За последние два года она не показывала хороших результатов, и почему кто-то думает, что случилось бы чудо в Лондоне?" - отметил Золотарев.

Весной Демина на сборах в "Лисьей норе" сломала плечо, и некоторые считают, что именно это помешало ей попасть в состав олимпийской команды. "Да, был несчастный случай, она ломает плечо и пропускает два старта, потом дальше стреляет, но ничего не показывает. Когда уже отбор был закрыт, она на международных соревнованиях неплохо постреляла. Не разделяю мнение, что если бы Демина не сломала плечо, то точно попала бы. Я с огромным уважением отношусь к Деминой, но факты этого отборочного цикла не позволяют говорить, что что-то могло бы измениться, если бы она не сломала плечо".

"Да, Демина участвовала в пяти Олимпиадах, но система отбора не учитывает количество Олимпиад, в которых спортсмен участвовал", - подытожил Золотарев.

Женский скит 29 июля откроет программу стендовой стрельбы на Олимпиаде. Беликова улетит в Лондон 20 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала