Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" нужно чаще играть флангами в матче с "Рубином" - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" нужно чаще играть флангами в матче с "Рубином" - эксперт

Читать в
"Был на последнем матче "Зенита" с "Русью", который команда Лучано Спаллетти выиграла со счетом 6:0. Итальянец меня спросил, что бы я улучшил в игре нынешнего "Зенита", на что бы обратил внимание самого Спаллетти", - заявил агентству "Р-Спорт" воспитанник казанского футбола, бывший главный тренер "Зенита" Герман Зонин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июл - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболистам питерского "Зенита" необходимо как можно больше задействовать фланговую игру, чтобы рассчитывать на успех в матче с "Рубином", отличительной чертой которого является надежная игра в обороне, заявил агентству "Р-Спорт" воспитанник казанского футбола, бывший главный тренер "Зенита" Герман Зонин.

Суперкубок России, в котором встречаются победитель чемпионата и обладатель Кубка страны, будет разыгран в субботу в Самаре. Встреча "Рубина" и "Зенита" предваряет старт чемпионата России, в котором "Рубин" в прошлом сезоне занял шестое место.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Рубин" >>

"Был на последнем матче "Зенита" с "Русью", который команда Лучано Спаллетти выиграла со счетом 6:0. Итальянец меня спросил, что бы я улучшил в игре нынешнего "Зенита", на что бы обратил внимание самого Спаллетти. Лучано попросил меня подсказать ему, как усилить игру команды. Я сказал ему, что нужно гораздо чаще задействовать фланги, поскольку даже в том же матче с "Русью" фланговая игра была задействована мало. Не знаю, как "Зенит" будет играть с "Рубином", если даже "Русь" полчаса на равных действовала с командой Спаллетти. Чтобы переиграть "Рубин", необходимо свести к минимуму ошибки в обороне и как можно чаще подключать к атакующим действиям фланги", - сказал Зонин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства считает, что при помощи фланговой игры зенитовцы должны растягивать оборону "Рубина". "Скоростные взаимодействия сыгранных футболистов "Зенита" с подключением флангов и последующими передачами в район штрафной площади - вот, как нужно играть "Зениту" с "Рубином", - пояснил Зонин.

Он полагает, что исход матча может предрешить лучшая физическая готовность одной из команд. "Игра будет очень серьезная. Хорошо знаю Курбана Бердыева, который играл у меня в команде в свое время, это человек максималист. "Рубин" выиграл Кубок России, теперь они хотят добавить к этому и Суперкубок. Знаю, что "Рубин" очень серьезно готовился на сборе к этому матчу, задача выиграть Суперкубок перед казанцами стоит. Нас ждет борьба за мяч на каждом участке поля. Победит тот, кто лучше готов физически на данном этапе, огромную роль сыграет и мотивация, желание победить, которого у обеих команд будет достаточно. Посмотрим, кому удастся выиграть центр поля, от этого тоже многое будет зависеть", - выразил мнение Зонин.

Суперкубок России будет разыгран в 10-й раз.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала