Рейтинг@Mail.ru
Гоночную трассу Moscow Raceway открыли в Московской области - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гоночную трассу Moscow Raceway открыли в Московской области

Читать в
Официальная церемония открытия трассы автодрома Moscow Raceway прошла в Волоколамском районе Подмосковья. Во время церемонии президент Российской федерации автоспорта (РАФ) Виктор Кирьянов совершил символический шаг - вручил трассе лицензию Международной автомобильной федерации (FIA), которая подписана ее президентом Жаном Тодтом.

ВОЛОКОЛАМСК (Московская область), 15 июл - РИА Новости, Артем Кузнецов. Официальная церемония открытия трассы автодрома Moscow Raceway прошла в Волоколамском районе Подмосковья.

С пятницы по воскресенье Moscow Raceway принимает этапы Мировой серии Рено. Для России проведение соревнований по автоспорту столь крупного масштаба в новинку, поскольку трасс, отвечающих требованиям категории FIA 1T и FIM A до этого в стране не было.

После слово взял глава спроектировавшего трассу архитектурного бюро Герман Тильке.

"Сегодня после двух лет строительства, переместив больше двух миллионов кубических метров почвы, положив больше ста тысяч квадратных метров асфальтового полотна и построив больше десяти тысяч квадратных метров зданий, мы открываем эту фантастическую трассу мирового уровня, - сказал немецкий специалист. - Я помню, что изначально никто не верил в то, что этот проект будет реализован, но посмотрите вокруг - это стало реальностью".

Четырехкратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формулы-1" француз Ален Прост выразил надежду, что открытие трассы поспособствует развитию в России автоспорта.

После приветственных речей официальные лица церемонии открытия перерезали красную ленту, что ознаменовало открытие трассы.

Первые международные соревнования на трассе Moscow Raceway прошли еще в субботу: были определены сильнейшие в двух зачетах Мировой серии Рено. В воскресенье пилоты продолжат выяснять отношения. В рамках девятого этапа серии 3.5 в борьбу вступят 26 гонщиков, в числе которых пять россиян.

Трасса Moscow Raceway позволяет проводить соревнования любого уровня: от национальных чемпионатов по авто- и мотоспорту до MotoGP и тестов "Формулы-1".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала