Футболисты словацкой "Жилины" стартовали с победы в квалификации ЛЧ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты словацкой "Жилины" стартовали с победы в квалификации ЛЧ

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Словацкая "Жилина" одержала победу в домашнем матче 2-го квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов, обыграв чемпиона Израиля - команду "Ирони" из города Кирьят-Шмона.

Матч, проходивший на стадионе "Под Дубном" в Жилине, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Победный гол на 82-й минуте матча забил защитник Йожеф Плачек. Ответная встреча команд пройдет в Хайфе 24 июля.

Сенсационной победой люксембургской команды закончилась встреча между "Дюделанжем" и австрийским "Зальцбургом". Представители Люксембурга выиграли со счетом 1:0, единственный мяч на счету Аурелиана Йоахима (75-я минута).

Победой хозяев с минимальным преимуществом завершилась и встреча чешского "Слована" и казахстанского "Шахтера". Хозяева в Либереце выиграли у карагандинцев со счетом 1:0, гол забил 20-летний форвард Войтех Гадайчок.

Во вторник пройдут еще 4 игры квалификационного раунда, оставшиеся 6 встреч этого раунда розыгрыша Лиги чемпионов запланированы на 18 июля.