Рейтинг@Mail.ru
Триатлонистка Разаренова не чувствует груза ответственности перед ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Триатлонистка Разаренова не чувствует груза ответственности перед ОИ

Читать в
"Готовность боевая, как и настрой. К тому же (Олимпийские игры) - это первый мой такой ответственный старт. Сильных медальных (обязательств) на меня не накладывают, из-за этого нет такого груза, который мешает многим", - заявила триатлонистка Александра Разаренова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июл - РИА Новости, Иван Тугарин. Триатлонистка Александра Разаренова, которая выступит на Олимпийских играх-2012, заявила, что не испытывает психологических проблем, связанных с медальными обязательствами на Играх.

Россию в женских соревнованиях по триатлону на Олимпиаде-2012 будут представлять Разаренова и Ирина Абысова, которые по итогам сезона завоевали две лицензии на Игры.

"Готовность боевая, как и настрой. К тому же (Олимпийские игры) - это первый мой такой ответственный старт. Сильных медальных (обязательств) на меня не накладывают, из-за этого нет такого груза, который мешает многим. Я думаю, что все получится. Обязательства, конечно, есть. С нами работает столько профессионалов, например, психологи, тренеры, которые помогают. Поэтому помощь есть, проблем с настроем нет", - сказала журналистам Разаренова.

Спортсменка утвердительно ответила на вопрос о том, способна ли она по собственным ощущениям "выстрелить" на Играх в Лондоне, а также поделилась тем, какими советами напутствуют ее друзья и родные. "В основном советуют ничего не бояться, в основном говорят, что все получится, верить - это самое главное", - добавила триатлонистка.

Петербурженка рассказала, что самым сложным был начальный этап отбора на ОИ-2012, а затем ей удалось привыкнуть к сильным соперницам.

"Когда два года назад начался отбор, то было тяжеловато, но потом я начала стартовать на Кубок мира, против соперников более высокого уровня, привыкла к ним, адаптировалась к этой сильной среде, и сейчас уже намного легче стало. На последних трех стартах я очень хорошо выступила, и очки, которые надо было набрать, чтобы попасть четко в олимпийский критерий, я набрала, это было несложно", - резюмировала Разаренова.

Олимпийские игры-2012 пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала