Рейтинг@Mail.ru
БК "Спартак": решение о непродлении контракта Гальперина было обоюдным - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Спартак": решение о непродлении контракта Гальперина было обоюдным

Читать в
"БК "Спартак" и игрок Йотам Гальперин действительно расстались. Йотам решил продолжить карьеру в немецком клубе, можно пожелать ему удачи", - сказал агентству "Р-Спорт" спортивный директор "красно белых" Алексей Карванен.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июл - РИА Новости, Тарас Барабаш. Санкт-петербургский "Спартак" и баскетболист Йотам Гальперин приняли устроившее обе стороны совместное решение не продлевать соглашение, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор "красно белых" Алексей Карванен.

Капитан сборной Израиля по баскетболу Гальперин, выступавший в прошедшем сезоне за петербургский "Спартак", заключил соглашение с "Баварией", сообщается на официальном сайте немецкого клуба.

Детали нового контракта 28-летнего баскетболиста (1,96 м, 95 кг), способного сыграть на позиции разыгрывающего и атакующего защитника, не оглашаются. В данный момент игрок в составе сборной страны готовится к отборочным матчам чемпионат Европы-2013 в Словении.

В прошедшем сезоне в составе "Спартака" Гальперин набирал в среднем 10,2 очка, делал 4,7 передачи и 1,6 перехвата в 21 матче Профессиональной баскетбольной лиги. В Кубке Европы, в котором "красно-белые" дошли до "Финала четырех", его средние статические показатели составили 9,6 очка и 5,2 передачи.

"БК "Спартак" и игрок Йотам Гальперин действительно расстались. Йотам решил продолжить карьеру в немецком клубе, можно пожелать ему удачи. Что касается его выступлений за "Спартак", решение не продлевать контракт на второй сезон было совместным", - рассказал Карванен по телефону корреспонденту " Р-Спорт".

Собеседник агентства подчеркнул, что уход Гальперина в "Баварию" не повлияет на количественные изменения в составе команды. "Что касается готовности команды к сезону, готова она будет после предсезонных сборов, а комплектация состава продолжается. БК "Спартак" по-прежнему могут пополнить два-три новичка перед налом сезона, как это планировалось ранее", - отметил Карванен.

Гальперин - трехкратный чемпион Израиля (2003-2005) в составе "Маккаби" из Тель-Авива, где он начал карьеру, и чемпион Словении с "Олимпией" из Любляны. В составе израильского клуба баскетболист дважды становился победителем Евролиги (2004, 2005).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала