Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Тоттенхэма" Ледли Кинг завершил карьеру в 31 год - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист "Тоттенхэма" Ледли Кинг завершил карьеру в 31 год

© Фото : PAUL ELLISЛедли Кинг
Ледли Кинг
Читать в
Легенда "Тоттенхэма" защитник Ледли Кинг принял решение завершить карьеру футболиста в 31 год из-за хронической травмы, сообщается на официальном сайте лондонского клуба.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Легенда "Тоттенхэма" защитник Ледли Кинг принял решение завершить карьеру футболиста в 31 год из-за хронической травмы, сообщается на официальном сайте лондонского клуба.

По словам президента "Тоттенхэма" Даниэля Леви, Кинг останется в системе клуба, выполняя "ключевую роль в поддержании работы команды", а также будет выполнять функции посла.

"Я выступаю за "Тоттенхэм" около 17 лет, начав выступления за клуб с 14 лет. Для меня это второй дом, и я счастлив, что могу продолжать работать на пользу клуба и местного сообщества, особенно после разорения, вызванного в прошлом году массовыми беспорядками. Проект нового стадиона станет главным фактором возрождения, и я рад быть частью этого", - сказал Кинг.

Кинг провел всю карьеру в составе "шпор", а в 2009 году газета The Times внесла защитника в список 25 лучших футболистов клуба за всю историю. Кинг появился в системе "Тоттенхэма" в 1996 году, а уже в июле 1998-го, в возрасте 17 лет, перешел в профессионалы и дебютировал за основную команду в мае 1999-го. Всего Кинг провел 323 матча в футболке "Тоттенхэма", в которых забил 14 мячей. С 2005 года центральный защитник носил капитанскую повязку. Вместе с Кингом "Тоттенхэм" в 2008 году выиграл Кубок лиги, а по итогам сезона-2009/10 впервые в истории квалифицировался в основной турнир Лиги чемпионов.

"Я знаю, что провести всю карьеру в одном клубе - редкость в наши дни, однако я всегда был рад играть за него", - сказал Кинг.

В составе национальной сборной Англии Кинг провел 21 матч (2 гола) и принял участие в чемпионате Европы-2004 и чемпионате мира-2010.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    3
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    66
    47
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала