Рейтинг@Mail.ru
Кандидатуру Виталия Мутко выдвинули на пост президента РФС - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кандидатуру Виталия Мутко выдвинули на пост президента РФС

Читать в
Краснодарская краевая федерация футбола (ККФФ) выдвинула кандидатуру министра спорта Виталия Мутко на должность президента РФС, говорится в официальном заявлении организации.

КРАСНОДАР, 20 июл - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Краснодарская краевая федерация футбола (ККФФ) выдвинула кандидатуру министра спорта Виталия Мутко на должность президента РФС, говорится в официальном заявлении организации.

Пост главы РФС стал вакантным в конце июня, когда Сергей Фурсенко, возглавлявший организацию с февраля 2010 года, объявил о намерении уйти в отставку после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы.

19 июля состоялось заседание президиума Краснодарской краевой федерации футбола, главным вопросом которого было выдвижение кандидатуры на пост президента РФС. Члены президиума единогласно проголосовали за кандидатуру Виталия Мутко.

"Многие позитивные изменения последних лет связаны со временем, когда Российский футбольный союз возглавлял Виталий Леонтьевич Мутко. Возглавив РФС, Мутко уделял большое внимание развитию не только профессионального, но и массового, детско-юношеского футбола, укреплению его материально-технической базы. По его инициативе создан и до сих пор реализуется национальный проект "Подарим детям стадион", строятся футбольные поля для специализированных детско-юношеских спортивных школ. Только в нашем крае по последним статистическим данным общее количество играющих в футбол насчитывает более 255 тысяч человек, что составляет 4,9% населения", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении ККФФ подчеркивается, что по инициативе Мутко в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" была внесена подпрограмма "Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы", благодаря которой значительно увеличилось число занимающихся массовым футболом, открываются новые специализированные спортивные школы по футболу и расширяется география проведения детско-юношеских соревнований и турниров.

Внеочередная конференция РФС, на которой будет избран новый президент организации, состоится 3 сентября. На нее приедут более 100 делегатов со всей страны.

Ранее о своем желании бороться за президентское кресло РФС заявили Сергей Прядкин, которого выдвинула РФПЛ, а также Игорь Лебедев, вице-спикер Госдумы от ЛДПР. Его кандидатуру выдвинула Федерация футбола Смоленской области.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала