Рейтинг@Mail.ru
После Олимпиады Исинбаева, вероятнее всего, завершит карьеру - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После Олимпиады Исинбаева, вероятнее всего, завершит карьеру - тренер

Читать в
Олимпийские игры в Лондоне с большой долей вероятности станут завершающими соревнованиями в карьере двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Валентин Маслаков.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости, Александра Владимирова. Олимпийские игры в Лондоне с большой долей вероятности станут завершающими соревнованиями в карьере двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Валентин Маслаков.

Исинбаева до соревнований в Монако, которые прошли в эту пятницу, в нынешнем летнем сезоне приняла участие лишь в одном старте - на турнире в Руане, где выиграла с результатом 4,75 метра. В Монако российская легкоатлетка не смогла приблизиться к преодолению планки, установленной на высоте 4,70 метра ни в одной из трех попыток.

"Она сделала в спорте очень много. Надо отдать ей должное и принимать такой, какая она есть. Если она не завоюет третье (олимпийское) золото, то это не будет трагедией. Мы, в любом случае, поблагодарим ее за участие. А что Елена будет делать дальше - это уже ее решение. Я думаю, что после Лондона она, наверное, завершит карьеру. Неудачные результаты ей непросто даются", - сказал в телефонном разговоре Маслаков.

По мнению тренера, к Исинбаевой на всех соревнованиях, в которых она принимает участие, приковано слишком много внимания.

"Она не простая спортсменка, на результаты которой можно не обращать внимания. На нее смотрит вся страна, мировая общественность, спонсоры. Заканчивать (карьеру) с результатами, не соответствующими сборной команде России, будет не совсем логично. То внимание, которое к ней приковано, слишком сказывается на спортсменке. Она от него устала. Первое время, когда у нее перестало получаться, она реагировала на это очень болезненно. Но подождем, что будет дальше", - добавил собеседник агентства.

Тренер напомнил, что через неделю после провального чемпионата мира-2009 в Берлине, где Исинбаева также не смогла взять стартовую высоту, россиянка установила новый мировой рекорд на других соревнованиях.

"Сейчас она еще была травмирована в июне. Возможно, что из-за этого не все складывается. Насколько я понимаю, в Монако они с тренером нарабатывают начало олимпийских соревнований. Это была репетиция. Я думал, что она поменяет тактику в этом году, но, оказывается, нет. Они (с тренером) не хотят делать большое количество прыжков для победы. Так же она начинала, когда тренировалась у (Виталия) Петрова. Не знаю, насколько это оправданно. Олимпиада покажет", - сказал Маслаков.

По мнению тренера, Исинбаевой стоит начинать с другой высоты.

"Я еще не знаю, какая там была погода. Возможно, и это сказалось. Хотя 4,70 не такая большая высота, учитывая, насколько была серьезная компания. Были почти все сильнейшие", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    64
    59
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала