Рейтинг@Mail.ru
Травмы велогонщиков повлияли на результат "Катюши" на "Туре" - Меньшов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Травмы велогонщиков повлияли на результат "Катюши" на "Туре" - Меньшов

Читать в
Большое количество травм велогонщиков сказалось на результате "Катюши" на "Тур де Франс", заявил агентству "Р-Спорт" лидер российской команды Денис Меньшов.

ШАРТР (Франция), 22 июл - РИА Новости. Большое количество травм велогонщиков сказалось на результате "Катюши" на "Тур де Франс", заявил агентству "Р-Спорт" лидер российской команды Денис Меньшов.

Меньшов занял 15-е место в генеральной классификации "Тур де Франс", в топ-20 из представителей "Катюши" также попал Эдуард Ворганов, ставший 19-м. По ходу знаменитой веломногодневки команда потеряла сразу нескольких гонщиков: трехкратный чемпион мира Оскар Фрейре покинул "Тур" из-за травмы ребра, Владимир Гусев также вынужден был прекратить борьбу из-за травмы, с повреждением руки выступал Александр Кучинский.

"Тактически на нас повлиял тот факт, что к самому важному этапу гонки, когда нужно было ехать в гору, практически полкоманды было травмировано. Это немаловажный фактор. Из каждой гонки мы выносим свой урок, так что от этого "Тура" определенно что-то останется. События на этом "Туре" развивались так же, как и всегда, в принципе. Но этот "Тур" был какой-то даже более нервный, особенно по количеству падений в первую неделю, когда было большое количество завалов. Я склонен смотреть на все эти вещи более позитивно, потому что есть и другие важные гонки, и уверен, что у нас будут и другие "Туры", где мы сможем лучше проявить себя. Хочется отметить Эдуарда Ворганова, который на очень хорошем уровне проехал всю гонку", - сказал Меньшов.

Велогонщик признал, что победа британской команды Sky на "Тур де Франс" получилась ожидаемой. "В принципе Sky заявила о себе с самого начала года, с начала сезона. На "Критериум ду Дофине" уже было видно, что вся их группа готова к борьбе, хорошо готова к "Туру". Им оставалось это только доказать, что они и сделали", - подчеркнул россиянин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала