Рейтинг@Mail.ru
Тренер Эмери прививает ФК "Спартак" жесткую дисциплину - Кирьяков - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер Эмери прививает ФК "Спартак" жесткую дисциплину - Кирьяков

Читать в
Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери прививает команде жесткую дисциплину и делает ее игру более разнообразной в сравнении с предыдущими годами, заявил агентству "Р-Спорт" ассистент наставника молодежной сборной России Сергей Кирьяков.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери прививает команде жесткую дисциплину и делает ее игру более разнообразной в сравнении с предыдущими годами, заявил агентству "Р-Спорт" ассистент наставника молодежной сборной России Сергей Кирьяков.

"Спартак" обыграл владикавказскую "Аланию" в дебютном матче чемпионата России со счетом 2:1.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Алания" - "Спартак" >>

"Команда стала более дисциплинированной, собранной и нацеленной на результат", - поделился впечатлением от первой официальной игры "красно-белых" собеседник агентства.

"Даже по первой встрече заметна жесткая рука тренера. Естественно, одна игра не может дать полного ответа на вопрос о том, что же собой будет представлять "Спартак" в ближайшем будущем, но то, что при потере мяча игроки строго перестраиваются на поле, быстро возвращаются назад - это уже данность. И это было не столь примечательно ранее", - отметил он.

Кирьяков также заметил, что "испанец пытается раскачать и разнообразить футбол, который ставил команде Валера Карпин". "Карпин настраивал традиционную спартаковскую игру, Эмери же внедряет больший объем длинный передач, длинных переводов мяча на противоположный фланг. Именно таким образом был забит первый гол в исполнении (Эммануэля) Эменике. И в подобной же манере умеет здорово действовать (Артем) Дзюба, так что нововведения в "Спартаке" выглядят перспективно", - подчеркнул экс-футболист, отыгравший восемь сезонов в немецких клубах.

Тем не менее специалист сделал вывод о "нехватке импровизации в атаке "Спартака". "Думаю, специфика "Алании" сыграла свою роль в том, что концовки спартаковских атак были незавершенными и прямолинейными, однако комбинации в нападении команде и ее тренеру еще предстоит наиграть", - высказал собственное видение ситуации бывший форвард столичного "Динамо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 18:15
    Факел
    Крылья Советов
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала