Рейтинг@Mail.ru
Баскетболист Мозгов на ОИ-2012 будет представлять Кубань - Чернова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболист Мозгов на ОИ-2012 будет представлять Кубань - Чернова

Читать в
Баскетболист "Денвер Наггетс" и сборной России Тимофей Мозгов на Олимпиаде в Лондоне будет представлять Краснодарский край, заявила министр физической культуры и спорта края Людмила Чернова.

КРАСНОДАР, 23 июл - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Баскетболист "Денвер Наггетс" и сборной России Тимофей Мозгов на Олимпиаде в Лондоне будет представлять Краснодарский край, заявила министр физической культуры и спорта края Людмила Чернова.

На Олимпийских и Паралимпийских играх в Лондоне в составе сборной России 30 спортсменов представят Краснодарский край. Мозгов - бронзовый призер чемпионата Европы-2011 и трехкратный серебряный призер чемпионата России. С 2010 года выступает в НБА.

"У нас недавно была проблема с Тимофеем Мозговым - его определили за другой регион. Мозгов дважды обращался в Федерацию баскетбола России, чтобы регионом, который он будет представлять на Олимпиаде, была Кубань. Его первая родина - Северский район Краснодарского края. Тимофей лично проследил, чтобы его фамилия была в списках спортсменов нашего края", - рассказала Чернова на встрече с журналистами.

По словам Черновой, теннисистка Мария Шарапова, заявленная на Играх в Лондоне за Краснодарский край, так же, как и Мозгов, "не должна отказаться от своей первой родины". "К сожалению, спортсменка находится сейчас в Англии. После Уимблдона она не выезжала из страны, и я с ней лично не общалась. Не думаю, что Маша будет против своей первой родины. В официальной заявке сборной России она представляет Краснодарский край", - подчеркнула Чернова.

Министр спорта Краснодарского края отметила, что "даже просто участник Олимпиады, не завоевавший медалей, будет героем Кубани". "После Игр постараемся собрать всех наших олимпийцев в Краснодаре, провести какую-то встречу. Мы хотели, конечно, и до Олимпиады собрать спортсменов, но у всех свои планы по подготовке, мы не могли оторвать их от тренировок", - резюмировала Чернова.

Олимпиада в Лондоне пройдет с 27 июля по 12 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала