Рейтинг@Mail.ru
Гиггз считает, что в футбольном турнире ОИ участвуют сильные сборные - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гиггз считает, что в футбольном турнире ОИ участвуют сильные сборные

Читать в
Игрок олимпийской сборной Великобритании по футболу Райан Гиггз заявил, что лондонская олмипиада станет для его команды серьезным испытанием, потому что в турнире примут участие очень квалифицированные футболисты, сообщает официальный сайт ФИФА.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Игрок олимпийской сборной Великобритании по футболу Райан Гиггз заявил, что лондонская Олимпиада станет для его команды серьезным испытанием, потому что в турнире примут участие очень квалифицированные футболисты, сообщает официальный сайт ФИФА.

Олимпийский турнир команда под руководством Стюарта Пирса начнет в четверг 26 июля матчем с Сенегалом на "Олд Траффорд". Полузащитник "Манчестер Юнайтед" 38-летний Райан Гиггз является капитаном команды.

"Не думаю, что стоит ранжировать трофеи, потому что каждая победа дарит положительные ощущения. Новый турнир - это всегда новый вызов, вне зависимости от того, что вы выигрывали раньше. Олимпиада - это серьезное соревнование, потому что в нем участвуют очень квалифицированные команды", - заявил Гиггз.

В рамках подготовки к Играм сборная Великобритании провела один товарищеский матч - против олимпийской команды Бразилии. Подопечные Стюарта Пирса уступили со счетом 0:2. Однако, несмотря на это, Гиггз заявил, что наслаждается каждым этапом подготовки, потому что впереди интересный турнир.

"Очень рад, что приму участие в этом соревновании. Как футболист, вы никогда не думаете о том, чтобы выиграть медали Игр, потому что основными всегда считаются еврокубки и чемпионаты стран. Я надеюсь, что нас ждет долгий путь на Олимпиаде, который завершится золотом", - сказал валлиец.

Гиггз выступает за взрослую команду "Манчестер Юнайтед" бессменно с 1990 года. Именно на домашнем стадионе "красных дьяволов" "Олд Траффорде" сборной Великобритании предстоит сыграть свой первый матч.

"Странно будет выступать на родной арене не в составе "Манчестер Юнайтед", но это для меня не впервые. Я уже выступал здесь за сборную Уэльса, когда мы играли против Англии. Это было странно, потому что мы находились в гостевой развевалке. Хорошо, что в этот раз мы будем в привычной для меня развевалке хоязев", - сообщил Гиггз.

По итогам жеребьёвки, прошедшей 24 апреля 2012 года, на Олимпийских играх Великобритания в рамках групповго этапа соревнований проведет матчи против сборных Уругвая, ОАЭ и Сенегала.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала