Рейтинг@Mail.ru
Главной задачей БАТЭ в ответном матче ЛЧ было не пропустить - Радьков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Главной задачей БАТЭ в ответном матче ЛЧ было не пропустить - Радьков

Читать в
Футболисты БАТЭ выполнили главную задачу в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, сыграв нулевую ничью с македонским "Вардаром", заявил защитник белорусского клуба Артем Радьков.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Футболисты БАТЭ выполнили главную задачу в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, сыграв нулевую ничью с македонским "Вардаром", заявил защитник белорусского клуба Артем Радьков.

Первый матч между командами закончился победой белорусов со счетом 3:2. Ответная встреча, прошедшая в среду в Скопье, завершилась нулевой ничьей. Благодаря этому БАТЭ вышел в следующий раунд турнира, где сыграет с венгерским клубом "Дебрецен".

"Старались действовать на контратаках и имели не один момент, чтобы забить. Только на заключительном отрезке матча у македонцев появились шансы, да и то скорее из-за нашего желания удержать нужный результат и связанной с этим некой нервозности. Ребята молодцы, сохраняли концентрацию до последних минут. И если кто-то допускал ошибку, партнеры его страховали. Наверное, чуть не хватило хладнокровия и изобретательности впереди, оттого и не удалось отличиться. Впрочем, главной задачей было не пропустить", - сказал Радьков, слова которого приводятся на официальном сайте БАТЭ.

Защитник борисовчан признался, что был впечатлен уровнем поддержки местных болельщиков в Скопье. "Нам есть чему у них поучиться. Второй квалификационный раунд - и 30 тысяч зрителей, сумасшедшая атмосфера. У нас, к сожалению, часто приходят не БАТЭ поддержать, а на гранда посмотреть", - объяснил Радьков.

Его партнер по команде, полузащитник Александр Володько также отметил, что "по антуражу данный матч сопоставим с поединками групповой стадии Лиги чемпионов". "В такой атмосфере очень классно играть. А то, что нас освистывали с первых минут, наоборот, заводило. Эту энергию можно превратить в положительную для себя. Если идешь к своей цели, действуешь наперекор всем, то все получится", - сказал хавбек.

Еще один игрок БАТЭ, нападающий Виталий Родионов, ставший автором дубля в первой встрече в Борисове отметил, что в ответной игре белорусская команда была ближе к победе.

"Мне кажется, мы должны были выигрывать. Во всяком случае к победе БАТЭ был гораздо ближе "Вардара". Сужу по тому обилию острых моментов, которые мы создали. Думаю, их было даже больше, чем в первой игре. Но, к сожалению, нам что-то опять мешало их реализовать. И все же сегодня мы сыграли, пожалуй, лучше, чем в Борисове", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала