Рейтинг@Mail.ru
Михаил Игнатьев: хочу выступить в командной гонке на чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Игнатьев: хочу выступить в командной гонке на чемпионате мира

Читать в

Велогонщик команды "Катюша" олимпийский чемпион Михаил Игнатьев в блоге на сайте агентства "Р-Спорт" рассказал о результатах "Тура Валлонии", а также о своем желании принять участие в командной гонке на чемпионате мира.

Я очень расстроился из-за того, что в итоге не попал на подиум "Тура Валлонии". Четвертое место в общем зачете многодневной гонки – это хороший результат, однако призовое место было очень близко. Вчера команда настраивалась на борьбу, мы старались контролировать гонку, и все шло хорошо – первый промежуточный спринт выиграл Саша Порсев, затем мы отпустили отрыв, который собирал бонификации по дистанции. На финише мы тоже сделали все, что могли, но бельгиец хорошо спринтовал, и я остался без подиума.

Но результат уже не изменить, и я с оптимизмом смотрю в будущее. В ближайших планах у меня "Энеко Тур" - это хорошая большая многодневная гонка Мирового Тура. России нужны очки в мировом рейтинге, поэтому вся команда будет стремиться показать результат. Что касается меня лично, то пока сложно сказать, смогу ли я, как и на "Туре Валлонии", бороться за общий зачет, или же смогу включиться в борьбу за победу на отдельных этапах. На "Энеко Туре" нас ждет командная гонка, которая многое может решить в борьбе за "генерал".

Командная гонка на следующей многодневке – это хорошая проверка сил и одновременно подготовка к чемпионату мира. В этом году впервые за долгие годы ввели командную гонку в программу чемпионата мира. Идея интересная, но пока никто не знает, чего от этого нововведения ожидать. Что получится из этой гонки, сказать трудно. Например, несколько лет назад уже были попытки провести командную гонку на высоком уровне (в ПроТуре) – это была командная "разделка" в Эйндховене. Но, к сожалению, в традицию такие соревнования не вошли.

Будем надеяться, что на чемпионате мира командная гонка приживется – это очень зрелищная гонка, к тому же у "Катюши" есть неплохие шансы показать высокий результат. Я очень сильно настраиваюсь на командную гонку на чемпионате мира, очень хочу войти в состав нашей команды и принять участие в этом соревновании. Мне кажется, это будет интересно.

Пока моя форма постепенно идет по нарастающей. В Бельгии я чувствовал себя хорошо по ходу всего "Тура Валлонии". Надеюсь, что на "Энеко Туре" смогу еще прибавить. Для меня четвертое место на "Туре Валлонии" - это уже второй хороший результат в общем зачете многодневок: до этого весной я был на подиуме "Трех дней Западной Фландрии". Думаю, у меня есть шанс проявить себя на этих гонках и в будущем.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала