Рейтинг@Mail.ru
БК "Енисей" пополнился американским разыгрывающим Даудэллом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Енисей" пополнился американским разыгрывающим Даудэллом

Читать в
Красноярский "Енисей" заключил однолетний контракт с американским разыгрывающим Забианом Даудэллом, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Красноярский "Енисей" заключил однолетний контракт с американским разыгрывающим Забианом Даудэллом, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба.

Прошлый сезон 27-летний баскетболист, рост которого 191 см, начал в клубе Национальной баскетбольной лиги (НБА) "Финикс Санз", затем перешел в стамбульский "Анадолу Эфес", а продолжил сезон в составе испанского клуба "Гран-Канария". В испанской лиге он успел провести 12 матчей, в которых в среднем набирал 4,2 очка, совершал 1,6 подбора и 1,2 передачи. К новой команде игрок присоединится на сборах в сербском Копаонике.

"На прошлой неделе мне удалось посетить матчи летней лиги НБА, где я своими глазами наблюдал за игрой некоторых баскетболистов, которые могли быть интересны нашему клубу, в том числе и за Даудэллом. Игрок оставил очень хорошее впечатление о себе не только в профессиональном плане, но и просто как человек в общении. Мне понравилось, как он действует в защите. Могу назвать его командным игроком, он способен пожертвовать своей статистикой ради общего результата и партнеров на площадке. Обладает высокой скоростью, любит организовывать раннее нападение и быстрые контратаки", - рассказал директор красноярского клуба Владимир Петроковский.

"Даудэлл обладает хорошими индивидуальными игровыми характеристиками, но при этом получает удовольствие от того, что создает удачный момент для своего партнера. И нам нужен был как раз такой игрок, который может и любит работать на команду", - сказал главный тренер команды Владислав Коновалов.

Ранее Даудэлл выступал за французский "Нанси", испанскую "Уникаху", а также провел несколько сезонов в североамериканской студенческой лиге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала