Рейтинг@Mail.ru
Капелло сделает ставку на футболистов, участвовавших в Евро - Тетрадзе - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Капелло сделает ставку на футболистов, участвовавших в Евро - Тетрадзе

Читать в
"Капелло - большой мастер в достижении результата, он настоящий победитель, поэтому он в первую очередь будет мыслить идеями решения турнирной задачи, а, следовательно, состав команды сформируют главным образом те футболисты, которые выступали на Евро", - заявил агентству "Р-Спорт" Омари Тетрадзе.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Главный тренер сборной России Фабио Капелло при подборе состава команды скорее всего сделает ставку на опытных футболистов из-за ограниченного срока контракта, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок сборной России Омари Тетрадзе.

В четверг было объявлено, что итальянский специалист подписал с Российским футбольным союзом (РФС) двухлетнее соглашение.

"Капелло - большой мастер в достижении результата, он настоящий победитель, поэтому он в первую очередь будет мыслить идеями решения турнирной задачи, а, следовательно, состав команды сформируют главным образом те футболисты, которые выступали на Евро", - сказал Тетрадзе по телефону.

"Здесь важно понять: Капелло настолько жесток и принципиален, что у него играют только заслуженные (футболисты). Причем заслуженные на сегодняшний день, а это существенный нюанс, убеждающий меня в том, что он не будет работать на перспективу. А ведь нам на данном этапе нужно бы рискнуть", - отметил Тетрадзе, который, став по окончании карьеры игрока тренером, вывел в премьер-лигу махачкалинский "Анжи" и нижегородскую "Волгу".

Тем не менее, собеседник агентства назвал приезд итальянца в Россию "большим плюсом". "Это, конечно, положительная новость, несмотря на то что, на мой взгляд, сборную могли бы возглавить и Валерий Газзаев, и Юрий Семин", которые, по словам Тетрадзе, умеют работать с прицелом на будущее.

"Чтобы через два года мы не находились в ситуации, подобной нынешней, наши клубы должны серьезнее относиться к подрастающему поколению. Иначе между составом сборной России и остальными российскими футболистами будет пропасть", - подчеркнул Тетрадзе, добавив, что он не желает, чтобы уход Капелло напоминал ему отставки Гуса Хиддинка и Дика Адвоката.

Специалист также прокомментировал идею Капелло, который хочет найти тренера-переводчика, способного передавать его "мысли, эмоции и чувства". "Могу сказать, что переводчик не сможет в полной мере донести ту информацию, которую закладывает тренер. Помню, когда я только приехал в "Рому", нас тренировал Карлос Бьянки. Через третьего человека я понимал, что хочет от меня главный (тренер), но в общем. Суть до меня не доходила, а именно она, порой выражающаяся в одном точном слове, бывает, играет ключевую роль", - пояснил Тетрадзе.

Капелло до 2007 года тренировал исключительно клубы, среди которых были "Милан", "Реал", "Рома", "Ювентус". Его тренерский дебют в сборной состоялся в 2007 году, когда он возглавил национальную команду Англии. Оттуда он ушел до Евро-2012 в знак протеста против лишения руководством футбольной ассоциации страны капитанской повязки Джона Терри, обвиненного в оскорблении на расовой почве защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала