Рейтинг@Mail.ru
Фифилд: Капелло будет трудно найти молодых игроков для сборной России - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фифилд: Капелло будет трудно найти молодых игроков для сборной России

Читать в
Новому главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло будет нелегко найти подходящих кандидатов в национальную команду среди представителей нового поколения российских игроков, заявил РИА Новости футбольный обозреватель газеты Guardian Доминик Фифилд.

ЛОНДОН, 26 июл - РИА Новости. Новому главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло будет нелегко найти подходящих кандидатов в национальную команду среди представителей нового поколения российских игроков, заявил РИА Новости футбольный обозреватель газеты Guardian Доминик Фифилд.

В четверг Капелло заключил контракт с Российским футбольным союзом сроком на два года. Предыдущим местом работы итальянца была сборная Англии, которая в данный момент переживает достаточно болезненную смену поколений: ведущим игрокам, в числе которых Стивен Джеррард, Фрэнк Лэмпард, Джон Терри, Эшли Коул, уже за 30, а равнозначной замены им пока нет. Схожие трудности испытывает и сборная России, которая была самой возрастной командой на неудачном для себя чемпионате Европы-2012.

"У него (Капелло) на руках стареющая российская команда - как это было и с английской командой, когда он в нее пришел. И ему придется искать где-то молодых игроков, чтобы сбалансировать это. И это будет очень трудно", - сказал Фифилд.

"Он (Капелло) сейчас в лучшем положении, чем когда он начал работать с английской сборной: у него есть опыт работы в международном футболе, которого у него не было, когда он приехал работать в Англию. Он явно очень сильно разочарован, что не смог поехать на Евро-2012 со сборной Англии. Поэтому он надеется довести российскую команду до Бразилии в 2014 году", - добавил эксперт.

Капелло покинул английскую сборную до Евро-2012, выразив несогласие с решением Футбольной ассоциации Англии, которая лишила капитанской повязки Джона Терри, обвиненного в расистских высказываниях в адрес защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда.

По словам собеседника агентства, на данный момент Капелло недостаточно хорошо знаком с реалиями российского футбола.

"Капелло хочет доказать, что может подготовить национальную сборную для крупнейших соревнований. Но мне тоже показалось, что перед нами человек, который берется за дело не очень хорошо подготовленным, не очень знающим о том, каким подрастает молодое поколение футболистов, не очень зная политическую ситуацию. Я имею в виду то, что случилось на Евро-2012 и как Россия выступила в Польше. Пример (Андрея) Аршавина это хорошо иллюстрирует. Он (Капелло) явно хочет, чтобы Аршавин был капитаном (российской сборной), но он не знает, как это будет воспринято болельщиками. Ему придется вести сложные переговоры с ними и выработать какой-то алгоритм", - выразил мнение Фифилд.

Сборная России 7 сентября текущего года начнет борьбу за путевку на чемпионат мира-2014 в Бразилии. В первом матче отборочного цикла команде Капелло предстоит сыграть против сборной Северной Ирландии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала