Рейтинг@Mail.ru
Языковой барьер будет для Капелло проблемой в сборной России - эксперт - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Языковой барьер будет для Капелло проблемой в сборной России - эксперт

Читать в
"Важный фактор - язык. Это для Капелло было проблемой в Англии - он так и не смог выучить язык до уровня, который позволял бы ему общаться с игроками", - заявил футбольный обозреватель Daily Mail Нил Аштон.

ЛОНДОН, 26 июл - РИА Новости. Основной проблемой для нового главного тренера сборной России по футболу итальянца Фабио Капелло будет изучение русского языка, считает футбольный обозреватель Daily Mail Нил Аштон.

В четверг Капелло заключил двухлетний контракт с РФС и был представлен в должности главного тренера российской футбольной сборной на пресс-конференции в РИА Новости.

"Важный фактор - язык. Это для Капелло было проблемой в Англии - он так и не смог выучить язык до уровня, который позволял бы ему общаться с игроками так, как он хотел бы, и так, как он это делал в прошлом, когда он успешно работал в Испании и в "Роме". Передать свои мысли игрокам, чтобы они играли так, как он хочет, чтобы они играли, через переводчика - будет очень трудно. Я знаю, он был успешен в прошлом, но сейчас не прозвучало так, словно он готов приложить большие усилия к изучению русского языка. Многие тренеры делают это, и, приезжая в другую страну, стараются освоить культуру и психологию. Капелло тоже сначала пытался это делать, но когда все пошло плохо на чемпионате мира 2010 года, он очень быстро покинул страну, в которой жил, и, что очень важно, уроки английского языка практически прекратились. Я думаю, что изучение языка будет для него очень-очень трудным и в этот раз", - сказал британский журналист РИА Новости.

Аштон предположил, что итальянскому специалисту также будет непросто совмещать несколько обязанностей в России.

"Работая с национальной сборной Англии, Капелло отвечал только за эту сборную. А работа в России в его описании выглядит так, будто это будет более глубокая работа. Выглядит так, словно он будет отвечать за все российские футбольные проекты. Но пробудет ли он в России достаточное время для того, чтобы это сделать? Два года - недостаточный срок, чтобы быть техническим директором по подготовке смены российского футбола. Это долгосрочный проект. Может быть, он может его начать, но это очень долгий цикл. Хотя, конечно, если российская команда удачно выступит на чемпионате мира-2014, его контракт может быть продлен", - отметил Аштон.

Дебют Капелло у руля национальной сборной России состоится 15 августа в товарищеской игре с командой Кот-д'Ивуара, которая пройдет на московском стадионе "Локомотив".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала