Рейтинг@Mail.ru
Решение тренера Капелло жить в России достойно уважения - Хидиятуллин - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Решение тренера Капелло жить в России достойно уважения - Хидиятуллин

Читать в
"Очень серьезный подход у человека к своей работе. Я не думаю, что сказанное Капелло на пресс-конференции - голословные заявления", - сказал агентству "Р-Спорт" президент Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ) Вагиз Хидиятуллин.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости, Василий Конов-мл. Решение итальянского тренера Фабио Капелло проживать в России и регулярно посещать матчи национального первенства заслуживает уважения, заявил агентству "Р-Спорт" президент Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ) Вагиз Хидиятуллин.

В четверг Капелло заключил двухлетний контракт с Российским футбольным союзом (РФС) и был представлен в должности главного тренера российской сборной на пресс-конференции в РИА Новости. Итальянец заявил, что планирует переехать в Россию со своей супругой.

"Очень серьезный подход у человека к своей работе. Я не думаю, что сказанное Капелло на пресс-конференции - голословные заявления. Несомненно, он будет все выполнять, у него, наверное, какие-то условия прописаны. Решение переехать в Россию говорит о многом - он хочет понимать менталитет. У него совсем другой подход, за это его будут уважать и принимать так же, как Билича (тренера московского "Локомотива"), который пытается говорить по-русски", - сказал Хидиятуллин по телефону.

На пресс-конференции Капелло не стал называть поименно всех своих ассистентов, сказав лишь, что определится со своим штабом к 15 августа, когда сборная России на своем поле проведет товарищеский матч с национальной командой Кот-д'Ивуара. Ранее агентству "Р-Спорт" стало известно, что в штаб Капелло войдут двое россиян и пятеро итальянцев. По мнению двукратного чемпиона СССР в составе московского "Спартака", Капелло "так легче работать".

В то же время, Хидиятуллин по-прежнему выступает за приглашение отечественных тренеров, объясняя свой выбор тем, что языковой барьер мешает общению с футболистами и выражению эмоций.

"У меня душа лежала к российскому тренеру. Мне запомнился момент, когда был матч за Суперкубок России, и Спаллетти (тренер питерского "Зенита"), когда его команда проигрывала, начал эмоционально объяснять, а Игорь Симутенков спокойно говорил. А эмоциональный порыв очень важен, в этом мы проигрываем", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала