Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Макарова не могла поверить, что выступит на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисистка Макарова не могла поверить, что выступит на ОИ

Читать в
Российская теннисистка Екатерина Макарова призналась, что не испытала никаких сильных эмоций, когда узнала, что сыграет на Олимпийских играх, так как не могла поверить в это.

ЛОНДОН, 28 июл - РИА Новости, Татьяна Папова. Российская теннисистка Екатерина Макарова призналась, что не испытала никаких сильных эмоций, когда узнала, что сыграет на Олимпийских играх, так как не могла поверить в это.

В субботу, 28 июля, Макарова дебютировала на Олимпиаде, сыграв матч первого круга в парном турнире с Еленой Весниной. Соперницами россиянок были австралийские спортсменки Ярмила Гайдосова и Анастасия Родионова. Матч завершился в пользу Макаровой и Весниной со счетом 6:1, 6:4.

"Когда я только узнала, что попала на Олимпиаду, то не могла просто в это поверить, и поэтому никаких ощущений не было, как будто этого не будет, - сказала Макарова агентству "Р-Спорт" после матча. - Но когда дни подходили к отъезду, на меня иногда нападало волнение: я еду на Олимпиаду, как же так!".

Теннисистка добавила, что "с детства мечтала сыграть на Олимпиаде и может быть выиграть медаль".

По словам Макаровой, ей нравится, что Игры проходят на кортах Уимблдона, так как стадион для всех является хорошо знакомым. "Я рада, что мы играем на стадионе, который хорошо знаем, он как дом, где чувствуем себя уверенно. Если бы это был совершенно новый стадион, новый турнир для меня, это было бы тяжелее. К тому же Уимблдон только что прошел, в общем хорошие тут ощущения", - подчеркнула она.

Собеседница агентства рассказала, что команда провела тренировочный сбор под Лондоном, который должен пойти на пользу российским теннисистам. "Перед Играми мы десять дней тренировались под Лондоном, там мы очень хорошо провели сборы, было весело и хорошо всем, очень дружно было", - сказала она.

Комментируя матч против австралиек, Макарова призналась, что испытывала волнение, но сумела с ним справиться. "Конечно, перед матчем было небольшое волнение, потому что для меня это первая Олимпиада, и очень хочется хорошо тут сыграть. Но мы (с Весниной) хорошо были сыграны, долго тренировали до Олимпиады и чувствовали, что чисто сыграли, не было глупых ошибок. В первом сете дисциплинированно сыграли. Во втором сете была пара моментов, когда мы могли чуть раньше брейкануть, но не сделали этого. Хорошо, что все закончилось в нашу пользу", - поделилась своим мнением теннисистка.

Макарова сообщила, что в пятницу вечером смотрела церемонию открытия Игр, которая произвела на нее большое впечатление. "Мы смотрели, конечно, церемонию и даже немного расстроились, что не смогли пойти, так как сегодня был первый матч. Но ничего страшного, все к лучшему. На открытии понравилось, когда раскаленные кольца появились над стадионом и дождь пошел. У меня аж мурашки побежали", - сказала собеседница "Р-Спорт".

Олимпийский теннисный турнир завершится 5 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала