Рейтинг@Mail.ru
Стрелок Екимов надеется реабилитироваться еще в двух упражнениях на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелок Екимов надеется реабилитироваться еще в двух упражнениях на ОИ

Читать в
Неудача в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров стала неожиданностью для россиянина Леонида Екимова, который рассчитывает реабилитироваться в последующих двух упражнениях на Олимпиаде.

ЛОНДОН, 28 июл - РИА Новости, Алена Шилова. Неудача в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров стала неожиданностью для россиянина Леонида Екимова, который рассчитывает реабилитироваться в последующих двух упражнениях на Олимпиаде.

Екимов, на которого тренеры возлагают большие надежды на этих Играх, не попал в финал соревнований, в квалификации набрав 582 очка. С лучшим результатом дня вышел в финал кореец Чин Чжон О (588).

"Мы всегда неплохо стреляли из пневматического пистолета, и можно сказать, что это наше упражнение. Я старался сделать то, что должен. Не знаю, почему не получилось. Волнение, конечно, имело место быть, но на всех соревнованиях волнуешься, и надо было справляться. Сам я понимаю, что произошло, в чем причины, но это сидит где-то глубоко, надо это осмыслить, почему так плохо. Улыбаюсь? Если честно, конечно, я очень расстроен. Расстроен, но никто этого не увидит. Впереди еще два упражнения, сейчас сосредоточусь на тренировках, чтобы хорошо выступить дальше и реабилитироваться для себя в первую очередь", - сказал Екимов в беседе с корреспондентом "Р-Спорт".

По ходу стрельбы с Екимовым общался главный тренер сборной России по стрельбе Игорь Золотарев. "Слова говорил... Получается, что нужные. Если смотреть по результату, то нужные. Если стрельба не идет, спортсмену полезно отвлечься во время серии. Слова, может, и правильные были, да и просто отвлечься полезно", - считает он.

Ранее без медалей остались россиянки в стрельбе из винтовки. "В команде отличное состояние. У нас команда именно что похожа на настоящую команду. Со стороны руководства никакого давления нет. Думаю, что эта Олимпиада для стрелков должна сложиться хорошо. Есть предчувствие, что все нормально будет, я в это верю", - подытожил Екимов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала