Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистки РФ обыграли канадок за счет характера - Петракова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баскетболистки РФ обыграли канадок за счет характера - Петракова

Читать в
"Мы сами на себя злились: почему мы даем им обыгрывать нас, почему мы отпускаем эту Ким Смит, которая в итоге набрала 20 очков, а сами при этом не можем ничего забить, - заявила игрок национальной команды Анна Петракова. - Волнение сказалось, а также давление важности этой Олимпиады".

ЛОНДОН, 28 июл - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российские баскетболистки победили канадок в стартовом матче Олимпийских игр в Лондоне благодаря характеру, заявила игрок национальной команды Анна Петракова.

Сборная России взяла верх над канадскими баскетболистками со счетом 58:53 в игре, прошедшей в субботу в Лондоне. Россиянки уступали соперницам на протяжении большей части встречи и вырвали победу на последних минутах.

"Мы сами на себя злились: почему мы даем им обыгрывать нас, почему мы отпускаем эту Ким Смит, которая в итоге набрала 20 очков, а сами при этом не можем ничего забить, - сказала Петракова журналистам. - Волнение сказалось, а также давление важности этой Олимпиады. Но под конец нас просто отпустило, и мы выиграли на характере. Когда мы расслабились, то стали играть в свою игру. И, конечно, Бекки Хэммон очень помогла в конце. Я считаю, мы заслужили эту победу, мы выше уровнем, но канадки хорошо упирались".

По словам Петраковой, она рада, что тренер оставил ее на площадке, несмотря на некоторые ошибки. "Тренер, слава богу, держал меня на площадке, потому что когда я сначала вышла, наделала много ошибок, много своих бросков не попала. Хорошо, что тренер не посадил меня на скамейку и дал мне отыграться. Я почувствовала уверенность в себе", - сообщила баскетболистка.

В начале игры игроки сборной России были чересчур зажаты, считает Петракова. "Каждый внес свою лепту в победу, потому что в конце мы друг с другом стали разговаривать, активно помогать. В начале матча была какая-то зажатость, а под конец поняли, что отступать некуда, надо выигрывать", - заявила спортсменка.

Она поблагодарила болельщиков сборной России за поддержку. "Приятно играть при полных трибунах. Чувствуется отдача. Конечно, жалко, что мало за нас болели сегодня, но наши болельщики были очень активными, поэтому спасибо всем, кто за нас болел", - сказала Петракова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала