Рейтинг@Mail.ru
Чесноков: Пеер - отнюдь не легкая соперница для Марии Шараповой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Чесноков: Пеер - отнюдь не легкая соперница для Марии Шараповой

Читать в
Израильтянка Шахар Пеер может стать серьезной проблемой для россиянки Марии Шараповой в первом матче на олимпийском теннисном турнире, заявил агентству "Р-Спорт" экс-теннисист Андрей Чесноков.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости, Роман Соловьев. Израильтянка Шахар Пеер может стать серьезной проблемой для россиянки Марии Шараповой в первом матче на олимпийском теннисном турнире, заявил агентству "Р-Спорт" экс-теннисист Андрей Чесноков.

В воскресенье знаменосец олимпийской сборной России начнет борьбу на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба матчем против Пеер.

"Сейчас совсем другая трава (на кортах), и чтобы обыграть Пеер, Маше нужно самой не ошибаться. Пеер будет все тянуть ногами. Если Маша проявит неуверенность, то та может "сожрать" ее. Пеер - абсолютно не подарок", - заявил Чесноков в телефонном разговоре.

Собеседник агентства рассказал, что в данный момент покрытие на кортах достаточно медленное, так как "для травы вчера был финал Уимблдона". Уимблдонский теннисный турнир завершился 8 июля.

"Покрытие достаточно медленное, и это на руку игрокам, которые могут достаточно хорошо играть на задней линии. Сама трава не восстановилась, когда она вытапливается, то покрытие становится медленнее", - сообщил Чесноков.

По мнению эксперта, самый сложный соперник по первому раунду достался Надежде Петровой, которой предстоит сразиться с китаянкой Чжэн Цзе.

"Чжэн очень хорошо играет на траве. Она очень здорово играет, особенно против таких игроков, как Петрова, которые играют более-менее плотно -плоско, не поднимая мяч высоко над сеткой", - добавил специалист.

В минувшую субботу в женском парном разряде два российских дуэта - Петрова/Мария Кириленко и Екатерина Макарова/Елена Веснина - пробились во второй круг соревнований. Чесноков считает, что россиянкам по силам занять призовое место на Играх.

"Наши пары солидные, достаточно сыгранные. Реально наши пары могут не только занять какое-то призовое место, но если смогут настроиться, то и выиграть Олимпийские игры, но для этого нужно, чтобы матч в решающих моментах складывался в их пользу", - добавил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала