Рейтинг@Mail.ru
Стрелок Яскевич расстроена 4-м местом, но довольна олимпийским дебютом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелок Яскевич расстроена 4-м местом, но довольна олимпийским дебютом

Читать в
Россиянке Любови Яскевич обидно занять четвертое место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров на Олимпиаде, но в целом она довольна выступлением на дебютных в своей карьере Играх.

ЛОНДОН, 29 июл - РИА Новости, Алена Шилова. Россиянке Любови Яскевич обидно занять четвертое место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров на Олимпиаде, но в целом она довольна выступлением на дебютных в своей карьере Играх.

В стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров 27-летняя Яскевич вышла в финал с 8-го места (результат квалификации 385). В финальной стрельбе россиянка смогла подняться до четвертого места (486,0).

"У меня есть такой опыт, как с 7-8 места подняться до медали, я поднималась с восьмого на первое. И сейчас можно было на это рассчитывать, у нас (в этой дисциплине) вообще непредсказуемый финал. Я старалась, но, увы, немножко не хватило, - сказала Яскевич в разговоре с журналистами. - Четвертое место занять особенно обидно. Но кошки на душе не скребут. Немножко обидно, да, но спорт есть спорт. Это была моя первая Олимпиада, и в целом я довольна. Будем работать дальше, надеюсь Олимпиада для меня не последняя. Буду лучше готовиться"

От перестрелки за медали россиянку отделило всего 0,6 балла. "Я вообще не слежу за турнирной таблицей, просто хотела качественно сделать свою работу. Если сделаешь работу качественно, у тебя будет результат. Узнала, какое у меня место, только когда отстреляла и подошла к тренеру", - призналась Яскевич.

Россиянка заявила, что в финальной стрельбе ее даже не отвлекал шум и диктор, объявлявший результаты. "Я на это не реагирую. Я привыкла замыкаться в себе и спокойно работать", - заверила она.

Очередное золото взяла спортсменка сборной Китая - Го Вэньцзюнь. "Не всегда китайцы выигрывают. Наши, русские тоже побеждают, надеюсь, мы это еще увидим. Соревнования долгие. Я теперь буду болеть за наших, смотреть, как они будут работать", - резюмировала Яскевич.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    52
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала