Рейтинг@Mail.ru
"Олимпийское напряжение" сказалось на волейболистах РФ - Алекно - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

"Олимпийское напряжение" сказалось на волейболистах РФ - Алекно

Читать в
Волейболисты сборной России в стартовом матче на Олимпийских играх выглядели довольно напряженно, но справиться с "истерией" все-таки удалось, заявил журналистам главный тренер национальной команды Владимир Алекно.

ЛОНДОН, 29 июл - РИА Новости, Александра Владимирова. Волейболисты сборной России в стартовом матче на Олимпийских играх выглядели довольно напряженно, но справиться с "истерией" все-таки удалось, заявил журналистам главный тренер национальной команды Владимир Алекно.

В воскресенье россияне обыграли немецких волейболистов со счетом 3-0. Следующую встречу сборной России предстоит провести против действующих чемпионов мира из Бразилии.

"В начале матча олимпийское напряжение дало о себе знать. Ошибки, которые делали, были закономерны. Счет говорил сам за себя, была скованность. Хотя я могу потянуть немного одеяло на себя и сказать, что мне удалось сегодня справиться с их истерией. Поэтому сегодня мы, в общем-то, справились", - сказал Алекно.

Тренер добавил, что, тем не менее, россиянам еще предстоит улучшать свою игру во всех компонентах. "Всегда у нас есть поле для работы. Саша Бутько должен все-таки чувствовать себя на площадке немного поспокойнее, организовывать все побыстрее", - пояснил Алекно.

До последнего оставалась под вопросом возможность участия в игре лидера команды Максима Михайлова, который за два дня до встречи с немцами получил травму стопы.

"Я отношусь к тем "везучим" тренерам, у которых все время что-то происходит, как в фильмах Пьера Ришара. Видно было по первым минутам, что все не так сложно. Но было важно сыграть в этом матче удачно, - признался главный тренер национальной команды.- Я принял решение взять (на олимпийский турнир) одного диагонального и потом начал думать о том, почему это (травма) случилось, почему именно сейчас. Но это я так сам с собой разговариваю, они-то этого не видят".

Алекно признал, что тактика с двумя либеро, которую он применял в первой встрече, довольно рискованная. "Очень риск велик, но если бы все было в порядке с Максом... Я уверен, что если бы там стоял (Павел) Круглов или (Павел) Мороз, то тех задач, которые решает Макс, они бы не решили. А (Сергею) Тетюхину, (Тарасу) Хтею нужна помощь. Прием у нас сегодня не лучший. Помощь именно этого игрока (Александра Соколова) нужна больше, чем помощь Круглова", - заметил он.

Тренер сборной рассказал, что во время предолимпийской подготовки в Анапе Хтей еще не был готов полноценно работать с командой. "Все бегали кросс, а он ходил быстрым шагом. Это было примерно месяц и десять дней назад. Сегодня он уже играет, поэтому ему помощь нужна больше, чем Максу", - подчеркнул Алекно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала