Рейтинг@Mail.ru
Беликова заявила, что психологически не справилась со стрельбой на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беликова заявила, что психологически не справилась со стрельбой на ОИ

Читать в
Россиянка Марина Беликова винит себя в том, что не сумела выиграть олимпийскую медаль в стендовой стрельбе.

ЛОНДОН, 29 июл - РИА Новости, Алена Шилова. Россиянка Марина Беликова винит себя в том, что не сумела выиграть олимпийскую медаль в стендовой стрельбе.

Беликова, которая после квалификации шла третьей, в финальной стрельбе допустила ошибки и проиграла перестрелку за бронзовую медаль словачке Данке Бартековой, заняв четвертое место. После стрельбы россиянка была очень расстроена и не хотела говорить с журналистами, но в итоге согласилась.

"Обидно, конечно. Слишком сильно хотела попасть мишень и чуть перестаралась. Вместо того чтобы работать по той схеме, по которой я умею, начала перестраховываться. Это сыграло злую шутку. Честно скажу, что думала о том, что у меня могла быть первая медаль в стрельбе. Но не судьба, к сожалению. Глупых промахов сегодня у меня было четыре на элементарных номерах. Где-то психологически не справилась, наверное", - сказала Беликова.

Перед перестрелкой Беликова "переживала", но "пыталась вспомнить, как обрабатывать мишень, попадать, то есть все технические моменты".

Переменчивая погода от солнца до дождя "никоим образом не мешала" спортсменке, а, "наоборот, немножко мобилизовала". "Я была готова, это же Лондон, здесь может быть все что угодно", - подчеркнула она.

Бартекова была более раскрепощена в перестрелке, считает Беликова. "А меня зажало, и поэтому не смогла. Мысли? Всегда мешают на крупном старте мысли о медали. Это всегда отвлекает, - признала россиянка. - Соперницу поздравила искренне. Побеждает ведь сильнейший. Если ей в этот раз чуть больше повезло. Она молодец, она сделала свое дело. С досадой на себя, но она молодец".

Настрой на соревнования у россиянки "был хороший". "А суеверий нет, я стараюсь в это не верить. Можно, конечно, не купаться, но попадать от этого лучше не станешь. Есть примета: когда патрон падает, если его поднимешь, то обязательно будет промах, но я в это не верю. Сегодня патроны не падали", - сказала она.

Американка Кимберли Род выиграла Олимпиаду с результатом 99 мишеней из 100. "Она, наверное, с планеты гениев. Она молодец, она уже была и призером и чемпионкой Олимпиады. Она очень талантливая и одаренная. Надеюсь, у меня все впереди", - подытожила 26-летняя Беликова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    1-й период
    Сиэтл
    Баффало
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала