Рейтинг@Mail.ru
Уимс заявил, что игра за ПБК ЦСКА станет для него хорошей школой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Уимс заявил, что игра за ПБК ЦСКА станет для него хорошей школой

Читать в
Дзен
Новичок московского ЦСКА Сонни Уимс заявил, что ему нравится выступать в Европе и что он сможет многому научиться в армейском клубе, сообщается на официальном сайте баскетбольной команды.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Новичок московского ЦСКА Сонни Уимс заявил, что ему нравится выступать в Европе и что он сможет многому научиться в армейском клубе, сообщается на официальном сайте баскетбольной команды.

В понедельник 26-летний американский форвард подписал контракт с ЦСКА на три года. Прошлый сезон баскетболист, который имеет опыт выступлений в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), провел в литовском "Жальгирисе".

"Мне определенно понравилось в Европе. Считаю, что вырос здесь и как человек, и как игрок, развил множество баскетбольных навыков. Потому не особенно расстраиваюсь, что не вернулся в НБА. Уверен, смогу еще большему научиться в ЦСКА. Можно сколько угодно говорить о каких-то ожиданиях контракта из НБА. Скажу так: ЦСКА - топовая европейская команда, которую хорошо знают и в США, потому не вижу существенной разницы. Для меня и моей семьи - это большое событие, стать частью одной из величайших европейских команд", - сказал Уимс.

Баскетболист прокомментировал тот факт, что руководство ЦСКА в его лице видит замену Андрею Кириленко, который перешел в клуб НБА "Минессота Тимбервулвз".

"Ему (Кириленко) не найти равноценной замены. Андрей имеет огромный опыт в НБА, он является одним из лучших европейских игроков. Скажу просто: постараюсь помочь команде, насколько могу. Прийти в команду на место Кириленко - это серьезный тест для игрока, но я не боюсь испытаний", - заявил форвард.

Также Уимс отметил, что очень рад возможности поработать под руководством итальянского тренера армейцев Этторе Мессины.

"С нетерпением ожидаю встречи с ним (Мессиной) и возможности поработать под его началом. Знаю, что он очень хороший специалист", - заключил форвард.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Автомобилист
    0
    5
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
    643
    366
  • Хоккей
    2-й период
    Барыс
    Металлург Мг
    1
    2
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Северсталь
    СКА
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Витязь
    Динамо Минск
  • Хоккей
    17.02 19:30
    ЦСКА
    Сочи
  • Хоккей
    17.02 19:30
    Спартак Москва
    Динамо Москва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала