Рейтинг@Mail.ru
Шарапова, Квитова и Серена Уильямс - фавориты ОИ, считает Чесноков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шарапова, Квитова и Серена Уильямс - фавориты ОИ, считает Чесноков

Читать в
Россиянка Мария Шарапова, чешка Петра Квитова и американка Серена Уильямс являются основными претендентами на золотую медаль Олимпийских игр в женском одиночном разряде по теннису, заявил агентству "Р-Спорт" бывший советский и российский теннисист Андрей Чесноков.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Россиянка Мария Шарапова, чешка Петра Квитова и американка Серена Уильямс являются основными претендентами на золотую медаль Олимпийских игр в женском одиночном разряде по теннису, заявил агентству "Р-Спорт" бывший советский и российский теннисист Андрей Чесноков.

Шарапова единственная из россиян, кто сумел выйти на корт 29 июля. Пять других матчей с участием отечественных теннисистов были перенесены. Игра Николая Давыденко и Радека Штепанека была прервана при счете 6:4, 0:1, остальные выйти на корты не успели. Шарапова прошла во второй круг, обыграв Шахар Пеер со счетом 6:2, 6:0.

"Для меня Шарапова - фаворит, хотя я всегда ее выделяю. Но есть еще Квитова и Серена Уильямс", - обозначил собеседник агентства по телефону.

Он отметил, что российская теннисистка "в полном порядке, что она доказала в матче против Пеер". "Шарапова играла здорово, чего уж говорить. Если исходить из счета матча, то игра шла в одну калитку. Если уповать на качество игры, то оно было весьма высоким и обе девушки смотрелись интересно. Громить соперницу Мария стала уже к концу. Она атаковала сразу же, то с приема первой, то со второй подачи", - поделился увиденным Чесноков.

"Вообще Шарапова на Пеер настраивается по-особому и всегда здорово против нее играет. Мне кажется, это началось на Кубке Федерации в Израиле, когда тамошний зритель вел себя отвратительно, выкрикивая всякие пошлости в адрес нашей теннисистки", - добавил специалист.

Чесноков также сделал прогноз на поединок между китаянкой Чжэн Цзе и Надеждой Петровой, не отдав предпочтение россиянке. "Чжэн выиграет, потому что любит играть против таких как Петрова. Ведь Петрова играет жестко и плоско. Чжэн, напротив, трудно действовать против таких как (Франческа) Скьявоне, которые любят высоко поднимать и крутить мяч", - резюмировал заслуженный мастер спорта.

Матч Чжэн Цзе - Петрова начался в 14.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала