Рейтинг@Mail.ru
Неструев считает результат Яскевич в стрельбе на ОИ приятным сюрпризом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неструев считает результат Яскевич в стрельбе на ОИ приятным сюрпризом

Читать в
"Это яркая неожиданность, очень приятно, что Люба продемонстрировала очень высокие достижения, но это ее личный рекорд. И в международных соревнованиях она показала себя с максимально хорошей стороны", - заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион Афин-2004 Михаил Неструев.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости, Василий Конов-мл. Четвертое место россиянки Любови Яскевич в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на Олимпиаде является сюрпризом со знаком "плюс", заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион Афин-2004 Михаил Неструев.

В минувшее воскресенье 27-летняя Яскевич вышла в финал с восьмого места, а в финальной стрельбе смогла подняться до четвертого.

"Это яркая неожиданность, очень приятно, что Люба продемонстрировала очень высокие достижения, но это ее личный рекорд. И в международных соревнованиях она показала себя с максимально хорошей стороны. Но ей и не следовало ожидать ничего большего, никто и не рассчитывал на это упражнение, я так думаю. Это очень хорошая и приятная неожиданность", - сказал Неструев в телефонном разговоре.

После двух медальных дней Олимпиады в копилке сборной России нет ни одной награды в пулевой стрельбе. Собеседник агентства считает, что этот результат прогнозируемый.

"Ожидали, что все соперники будут сильными, покажут высокий результат, а наши будут именно с тем результатом, с которым они вышли в финал, это все было ожидаемо. Поэтому я считаю, что ничего неожиданного не произошло, об этих результатах можно было сказать еще до Олимпийских игр", - добавил Неструев.

Бывший спортсмен объясняет эти неудачи сменой системы тренировок российской сборной.

"Четырехлетний период сборная тренировалась по новой системе, которая, с моей точки зрения, не соответствует должной. Отсутствие главного тренера привело к тому, что каждый из претендентов был в условиях, что называется, тренируйся, как хочешь. А это привело к таким посредственным результатам, - заметил Неструев. - Главное - показать конкурентоспособный результат, если не выбегаешь из десяти секунд, то и нечего делать на 100 метров. Так же и у нас".

В субботу россиянин Леонид Екимов не вышел в финал в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Серебряный призер Афин в этой дисциплине считает, что Екимов еще покажет себя.

"Екимов был близок к финалу, последние несколько месяцев у него был явно спад в результатах, а для того чтобы попадать в финал Олимпиады, нужно гарантированно попадать в высокий результат. Этого гарантированного высокого результата он не показал. Это и есть причина. Я думаю, смахивает на подготовку, к сожалению, это похоже на то, что было на чемпионате мира. Соответственно, в упражнении "скоростной пистолет" будет какой-то прорыв", - заключил Неструев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    0
  • Теннис
    30.04 22:40
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала