ЛОНДОН, 31 июл - РИА Новости, Тарас Барабаш. Женская сборная России по волейболу вполне может завоевать золотые медали Олимпиады в Лондоне, если еще прибавит перед решающими матчами, заявила агентству "Р-Спорт" игрок сборной Доминиканской Республики Бренда Кастильо.
Женская сборная России по волейболу в понедельник одержала вторую кряду победу в рамках группового турнира группы А, одолев доминиканок со счетом 3-1. В первом матче турнира россиянки переиграли в трех партиях британок. Женская сборная России еще ни разу не становилась чемпионом Олимпиады.
"Я думаю, что сборная России может побороться за золотые медали в Лондоне. Нам пришлось очень тяжело в матче с россиянками, если они еще прибавят, тогда могут уехать из Лондона олимпийскими чемпионками, для достижения этой цели у команды есть все необходимое", - рассказала Кастильо.
Собеседница агентства призналась, что мечтает пробиться в плей-офф олимпийского турнира.
"Цель нашей сборной на Олимпийских играх - пробиться в плей-офф. Мы очень хотим выйти в следующий раунд. Если будем играть так же, как и сегодня с Россией, тогда мы добьемся своего", - выразила мнение Кастильо.
Следующий матч на турнире россиянки проведут против команды Алжира 1 августа.