Рейтинг@Mail.ru
Давыденко признался, что не справился с темпом в матче ОИ с Нисикори - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Давыденко признался, что не справился с темпом в матче ОИ с Нисикори

Читать в
"Матч начался в очень высоком темпе. А в концовке первой партии, после перерыва, шла очень нервная борьба", - сказал россиянин Николай Давыденко.

ЛОНДОН, 31 июл - РИА Новости, Андрей Симоненко. Россиянин Николай Давыденко, уступивший во втором круге теннисного турнира Олимпийских игр японцу Кэю Нисикори, заявил, что не смог выдержать высокого темпа игры, который он сам и задал.

Давыденко проиграл японскому теннисисту со счетом 6:4, 4:6, 1:6. Матч в концовке первой партии прерывался на несколько часов из-за дождя.

"Матч начался в очень высоком темпе, - сказал Давыденко журналистам. - А в концовке первой партии, после перерыва, шла очень нервная борьба. Соперник мог выиграть его, но мне повезло - я все принял и сыграл как надо. Но если посмотреть самое начало матча, то можно заметить - практически каждая подача моя "висела". Я бегал хорошо, успевал, но, скорее всего, я сам себе задал очень высокий темп и потом не смог его выдержать. Он же играл в одном темпе и все контролировал".

Во второй партии Нисикори почувствовал уверенность в собственных силах, отметил россиянин.

"Во втором сете соперник начал меня гонять, почувствовал, что ведет игру, стабильно разводит. А я начал уставать и не успевать ногами. Больше стал ошибаться, не удерживал контроль. Если пытался с ним завязать длинный розыгрыш, то он меня еще больше разводил. Если пытался рисковать - то допускал промахи. Шансов у меня было мало, тактику поменять уже не мог, да и подача у меня сегодня практически не шла. Плечо чуть побаливало", - пояснил Давыденко.

При этом свои действия на задней линии российский игрок назвал "лучшими" на травяных кортах.

"На задней линии играл, считаю, очень хорошо - и справа, и слева. Лучший мой теннис был на траве на задней линии. Но соперник играл еще стабильнее и лучше, - подчеркнул Давыденко. - Физически он был крепче чем я. Я, конечно, боролся, но он и принимал здорово, и подавал, а еще, что примечательно, хорошо бил по линии. В основном все на траве пытаются больше кроссом, а он постоянно переводил мяч по линии. Мне приходилось двигаться - а это делать на траве непросто. И я много ошибался".

Давыденко сказал, что он и Михаил Южный не собираются сдаваться перед парным матчем с сильнейшим дуэтом мира американцами Майком и Бобом Брайанами, а приложат все силы, чтобы выиграть. Игра должна состояться во вторник вечером.

"Против Брайанов играл несколько раз, правда, довольно давно. Помню, "убивали" они нас. Но сейчас, конечно, мы будем стараться бороться, - заверил российский теннисист. - В паре, возможно, мне будет легче - там не надо столько двигаться. Надо держать свою половину корта, важная подача и прием. Брайаны не факт, кстати, что покажут свой лучший теннис. Бывает, они кого угодно рвут, но иногда они не супер играют, борются - и проигрывают. Поэтому посмотрим, как будет".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала