Рейтинг@Mail.ru
Матч против Лисицки не станет повторением Уимблдона - Шарапова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Матч против Лисицки не станет повторением Уимблдона - Шарапова

Читать в
Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что матч третьего круга олимпийского турнира против немки Сабины Лисицки не станет повторением уимблдонского противостояния спортсменок в этом году.

ЛОНДОН, 31 июл - РИА Новости, Татьяна Папова. Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что матч третьего круга олимпийского турнира против немки Сабины Лисицки не станет повторением уимблдонского противостояния спортсменок в этом году.

Встреча четвертого круга на Уимблдоне-2012 завершилась победой теннисистки из Германии в двух сетах со счетом 6:4, 6:3. Спортсменки вновь сыграют друг против друга в третьем раунде олимпийского турнира.

"Она очень непростая соперница. Я ей проиграла всего несколько недель назад здесь на Уимблдоне, тогда она сыграла на очень высоком уровне. Тогда я допустила много ошибок, но не хочу вспоминать тот матч, потому что сейчас меня ждет другой, и будет другой результат. Посмотрим, что будет. Зачем сейчас об этом говорить", - сказала Шарапова на пресс-конференции.

Во вторник россиянка в двух сетах в матче второго круга обыграла британку Лору Робсон со счетом 7:6, 6:3. По словам Шараповой, ей понравилось играть против хозяйки корта. "Было здорово ощущать все это, когда играешь против кого-то из Великобритании. Видеть эту поддержку, когда все болеют за своего игрока. Атмосфера совсем другая, если сравнивать с Уимблдоном. Я получила настоящее удовольствие", - рассказала теннисистка.

Россиянка добавила, что болельщики заряжают ее энергией. "Знаете, публика, которая приходит на Уимблдонский турнир более изысканная, хотя, может быть это не совсем правильное слово. Она более спокойная. А сейчас тут все в национальных флагах, но это ведь Олимпиада и это нормально. Сегодня я слышала, как российские болельщики поддерживали меня, кричали мое имя, хотя их было меньше, чем британцев", - поделилась своими ощущениями Шарапова.

Комментируя матч против Робсон, россиянка отметила возросшее мастерство британки. Теннисистки играли между собой один раз на Уимблдоне в прошлом году, и тогда победу в двух сетах одержала Шарапова. "Без сомнений у нее большой потенциал. Мне кажется, что она прибавила в мастерстве по сравнению с прошлым годом. Я с ней тренировалась тут и заметила ее прогресс. Уверена, что ее ждет блестящее будущее", - сказала Шарапова.

Матч из-за дождя спортсменкам пришлось проводить под крышей. Первую игру на турнире Шарапова также из-за дождя играла под крышей. "Такая ситуация, что второй матч подряд играю под крышей, но я думаю, что если бы меня поставили на первый корт, то я весь день вынуждена была прождать, когда смогу выйти играть. Надеюсь, что следующий матч я уже не буду играть под крышей. На самом деле то, что я сегодня закончила свой матч, а не ждала, это большой плюс", - заключила россиянка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала