Рейтинг@Mail.ru
Российские гимнастки были объективно слабее американок на ОИ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские гимнастки были объективно слабее американок на ОИ - тренер

Читать в
Женская сборная России по спортивной гимнастике выглядела в командном финале на Олимпийских играх слабее американских соперниц, заявил главный тренер национальной команды России Андрей Родионенко.

ЛОНДОН, 31 июл - РИА Новости, Александра Владимирова. Женская сборная России по спортивной гимнастике выглядела в командном финале на Олимпийских играх слабее американских соперниц, заявил главный тренер национальной команды России Андрей Родионенко.

Во вторник женская сборная России по спортивной гимнастике выиграла серебряные медали в командном многоборье на Олимпиаде в Лондоне, уступив золотые награды представительницам США.

"Они молодцы, - сказал Родионенко журналистам, изобразив губами пять воздушных поцелуев. - За золото они бороться не могли. Их функционально не хватило на данный момент. Очень много травм преследовало в последнее время. На Олимпиаде можно случайно проиграть, выиграть случайно нельзя".

По его словам, он не знает, как удается избегать травм американским гимнасткам.

"Хотелось бы узнать, как им удается сохранять такое здоровье. Когда мы узнаем ответ на этот вопрос, тогда сможем сказать, как им удается избежать травм", - сказал Родионенко.

Тренер затруднился ответить на вопрос, кто из нынешнего состава останется в сборной после Олимпийских игр. "Некоторые, в том числе и Мустафина, должны будут восстановиться. Комова в последний год растет. Она из ребенка за последний год превратилась в девушку. Все непросто. Дополнительный резерв есть - стараемся, работаем", - подчеркнул главный тренер национальной команды.

По словам тренера, мужская сборная, которая днем ранее заняла шестое место на Олимпиаде, продемонстрировала свой потенциал на будущее. В квалификации россияне были вторыми.

"В первый день они показали все, что могли. А во второй день не все получилось. (Министр спорта Виталий) Мутко правильно сказал, я за это ему очень благодарен: вы лучшие в мире, в восьмерке лучших в мире! То второе место, которое они заняли, - это их потенциальная возможность", - заключил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала