Кореянка Чжан Ми Ким выиграла золото Олимпиады в стрельбе из пистолета - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Кореянка Чжан Ми Ким выиграла золото Олимпиады в стрельбе из пистолета

Кореянка Чжан Ми Ким стала олимпийской чемпионкой в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров, россиянка Кира Мозгалова заняла пятое место. Результат Чжан Ми Ким, которая выиграла квалификацию с олимпийским рекордом, составил 792,4 очка.

ЛОНДОН, 1 авг - РИА Новости. Кореянка Чжан Ми Ким стала олимпийской чемпионкой в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров, россиянка Кира Мозгалова заняла пятое место.

Результат Чжан Ми Ким, которая выиграла квалификацию с олимпийским рекордом, составил 792,4 очка.

Китаянка Чэнь Ин, которая делила 3-4 места с Мозгаловой после квалификации, лучше всех стреляла в финале, но два неудачных выстрела в концовке заставили ее довольствоваться серебром (791,4). Бронза у украинки Алены Костевич (788,6), Мозгалова (786,9) стала пятой.

Таняпорн Пруксакорн из Таиланда, которая была второй по итогам квалификации, провалила финальную серию и финишировала восьмой.

Россиянка Анна Мастянина не сумела пробиться в финальную восьмерку, заняв 26-е место.