Российские ватерполистки одержали победу над итальянками на ОИ-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российские ватерполистки одержали победу над итальянками на ОИ-2012

Российские ватерполистки одержали вторую победу на летних Олимпийских играх в Лондоне. Россиянки в матче группового этапа обыграли сборную Италии со счетом 7:4 (1:0, 1:1, 4:1, 1:2).

ЛОНДОН, 1 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российские ватерполистки одержали вторую победу на летних Олимпийских играх в Лондоне.

Россиянки в среду в матче группового этапа обыграли сборную Италии со счетом 7:4 (1:0, 1:1, 4:1, 1:2).

Первая половина встречи завершилась с нетипичным для водного поло счетом 2:1 - в пользу россиянок. На четвертой минуте первой четверти точным броском отметилась Екатерина Лисунова, а в начале второго периода отрыв сборной России увеличила Екатерина Танкеева. Итальянкам практически сразу удалось сократить отставание до минимума - спустя 20 секунд мяч в ворота Анны Карнаух забросила Джулия Рамбальди.

Судьбу встречи определила третья восьмиминутка, в которой россиянкам удалось забросить четыре мяча. Их авторами стали Лисунова, Ольга Беляева, Софья Конух и Евгения Хохрякова. Итальянки лишь раз поразили ворота соперниц на этом отрезке игры: точный бросок на счету Симоны Аббате.

На финальную часть матча сборная России вышла, ведя со счетом 6:2. В начале четверти россиянки пропустили гол, забитый Таней Ди Марио, но смогли ответить на это точным броском Лисуновой - 7:3. Итальянским ватерполисткам удалось подсократить отставание благодаря голу Аббате, но на большее их не хватило.