Рейтинг@Mail.ru
Усталость сказалась на игре российских баскетболисток - Соколовский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Усталость сказалась на игре российских баскетболисток - Соколовский

Читать в
Дзен
Усталость не позволила российским баскетболисткам показать свою лучшую игру в матче Олимпиады в Лондоне против сборной Великобритании, сообщил главный тренер национальной команды Борис Соколовский.

ЛОНДОН, 1 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. Усталость не позволила российским баскетболисткам показать свою лучшую игру в матче Олимпиады в Лондоне против сборной Великобритании, сообщил главный тренер национальной команды Борис Соколовский.

Россиянки взяли верх над британками со счетом 67:61 в матче группового этапа. В первой четверти сборная России уступала соперницам 2:12, однако впоследствии смогла отыграться, создать себе небольшой отрыв и в итоге досрочно выйти в четвертьфинал.

"Мы говорили игрокам, что у команды Великобритании был последний шанс на попадание в плей-офф, - заявил Соколовский журналистам. - Первое, что они сделают, это попрут на наш щит, сказали мы. На этом было заострено самое пристальное внимание. Мне кажется, что, наверное, девочки устали, что в какой-то степени, хотя и не в полной, оправдывает эти проигранные отскоки. Девчонки, конечно, хотели выиграть и выполнить установку, но накопившаяся усталость не позволила им это сделать".

Имел место и недостаточный настрой, полагает тренер. "Потери можно простить, как и промахи. Но когда команда не защищается, проигрывает свой щит, это становится главной проблемой. Мы об этом игрокам постоянно говорили, мы показывали видео, моделировали ситуации, говорили, откуда растут ноги подборов на нашем щите у других команд. Но я считаю, что вначале команда не проявила должного настроя на эту игру", - заявил Соколовский.

Кроме того, он отметил, что судьи в матче с британками благоволили хозяйкам турнира. "Не забывайте о том, что команда Великобритании играла дома. Здесь между строк все сказано. Тем более, эта команда никому очки просто так не отдает", - сказал Соколовский.

"Во многом этот контактный баскетбол, который был разрешен хозяевам больше, в то время, как нам судилось каждое касание, тоже внес коррективы не в нашу пользу", - добавил тренер.

По его словам, в четверг баскетболисткам будет предоставлен внеочередной выходной, чтобы они смогли восстановить силы. "Завтра у девочек будет свободный день. Единственное, каждая завтра индивидуально сходит в тренажерный зал и проделает тонусную работу. Надо сейчас отдохнуть от эмоций и баскетбола, надо накопить силы к следующей игре", - резюмировал Соколовский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    3
    2
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Медведев
    Я. Штруфф
    65
    45
  • Хоккей
    2-й период
    Торпедо НН
    ЦСКА
    0
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Динамо Москва
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    СКА
    Спартак Москва
    1
    1
  • Футбол
    25.02 22:30
    Вулверхэмптон
    Фулхэм
  • Футбол
    25.02 22:30
    Кристал Пэлас
    Астон Вилла
  • Футбол
    25.02 22:30
    Брайтон
    Борнмут
  • Футбол
    25.02 23:00
    Интер М
    Лацио
  • Футбол
    25.02 23:15
    Челси
    Саутгемптон
  • Футбол
    25.02 23:30
    Барселона
    Атлетико Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала