Футболисты "Партизана" проиграли кипрскому АЕЛу в матче Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты "Партизана" проиграли кипрскому АЕЛу в матче Лиги чемпионов

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Пятикратный чемпион Сербии футбольный клуб "Партизан" с минимальным счетом уступил в гостях кипрскому АЕЛу в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая на стадионе имени Антониса Пападопулоса в Ларнаке, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч на 13-й минуте забил уроженец Гвинеи нападающий Вухо. Ответная игра пройдет в Белграде 8 августа.

Бельгийский "Андерлехт" не встретил сопротивления со стороны литовского "Экранаса". Чемпион Лиги Жюпиле на домашней арене в Брюсселе отправил в ворота соперников 5 безответных мячей. Дубль оформил конголезец Дьедонне Мбокани (41-я и 52-я минуты). Также результативные удары удались форвардам Тому де Суттеру (2-я), Кану (21-я) и полузащитнику Милану Йовановичу (87-я). Второй матч серии состоится в Вильнюсе 8 августа.

Словенский "Марибор" со счетом 4:1 победил "Дюделанж" из Люксембурга. Полузащитник Деян Мезга открыл счет на 13-й минуте, а на 47-й оформил дубль. Капитан команды Маркос Таварес также без гола с поля домашнего стадиона не ушел (38-я), а во втором тайме преимущество хозяев до четырех мячей довел Роберт Берич (77-я). Единственный точный удар команде из Дюделанжа удался лишь на второй компенсированной к матчу минуте. Ответная встреча в Люксембурге пройдет 8 августа.

"Копенгаген" (Дания) и "Брюгге" (Бельгия) голов друг другу не забили, зато отметились грубой игрой. Главный арбитр матча румын Овидиу Алин Хэцеган показал футболистам 5 желтых карточек. Ответная игра состоится на стадионе "Ян Брейдель" в Брюгге 8 августа.