Российские гандболистки проиграли сборной Хорватии на ОИ-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российские гандболистки проиграли сборной Хорватии на ОИ-2012

© REUTERS / Marko DjuricaИгровой момент матча Россия - Хорватия
Игровой момент матча Россия - Хорватия
Российские гандболистки потерпели первое поражение на летних Олимпийских играх в Лондоне, уступив в матче группового этапа команде Хорватии со счетом 28:30. В двух стартовых матчах на ОИ-2012 сборная России одержала победы над Анголой и Великобританией.

ЛОНДОН, 2 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российские гандболистки потерпели первое поражение на летних Олимпийских играх в Лондоне, уступив в матче группового этапа команде Хорватии со счетом 28:30.

В двух стартовых матчах на ОИ-2012 сборная России одержала победы над Анголой и Великобританией. Хорватская команда сначала уступила с минимальной разницей бразильянкам, а потом обыграла анголок.

К середине первого тайма россиянки вели с разницей в 5 мячей - 8:3 после точного броска Натальи Шипиловой, однако хорватки смогли сначала немного сократить отставание, а на последних секундах отрезка отыграться. На перерыв соперницы ушли при счете 15:15.

На второй минуте второго периода хорватки впервые в этой встрече вышли вперед: гол забросила одна из лучших снайперов балканской сборной Андреа Пенезич - 16:15. К 15-й минуте преимущество соперниц сборной России достигло четырех мячей - 23:19 после семиметрового в исполнении Кристины Франич. За минуту до конца матча россиянки сократили отставание до минимума - 28:29, точный бросок Татьяны Хмыровой, но в следующей атаке хорватки были безупречны - гол на счету Пенезич.

Самой результативной в составе победительниц стала Пенезич, забросившая 10 голов. Больше всех голов из россиянок забила Эмилия Турей - шесть.

Следующий матч на турнире сборная России проведет в пятницу - против бразильянок (19.15 мск).

В других матчах игрового дня были зафиксированы следующие результаты: Черногория - Ангола - 30:25, Великобритания - Бразилия - 17:30, Норвегия - Южная Корея - 27:27, Франция - Швеция - 29:17, Испания - Дания - 24:21.