Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в Лондон, где встретится с Кэмероном и сходит на дзюдо - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл в Лондон, где встретится с Кэмероном и сходит на дзюдо

Читать в
Президент России Владимир Путин прибыл с кратким визитом в Лондон, где посетит ряд олимпийских спортивных мероприятий, в том числе соревнования по дзюдо, и обсудит с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном сирийскую проблематику и двустороннее сотрудничество.

ЛОНДОН, 2 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин прибыл с кратким визитом в Лондон, где посетит ряд олимпийских спортивных мероприятий, в том числе соревнования по дзюдо, и обсудит с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном сирийскую проблематику и двустороннее сотрудничество.

Главными темами встречи с британским премьер-министром станут ситуация в Сирии и вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в энергетике, сообщил в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, российская делегация воспринимает встречу как еще одну возможность донести до британской стороны "аргументацию, той последовательно предельно ясной и прозрачной позиции, которую занимает Россия" по Сирии. Сирийская проблема обсуждалась на июньском саммите G20 в мексиканском курортном городе Лос-Кабос. Пресс-секретарь президента добавил, что наряду с сирийской проблематикой будут обсуждаться и другие региональные проблемы.

Во время визита в нерабочем порядке Путин посетит и олимпийские соревнования дзюдоистов. В этот день на Играх будут состязаться дзюдоисты в весовой категории до 100 килограммов. Российским дзюдоистам уже удалось принести в копилку своей сборной два золота и одну бронзу. Но на пятый день бронза в дзюдо ушла от России, по мнению тренерского штаба, из-за предвзятого судейства.

Сам Путин увлекается дзюдо с детства. Сейчас он имеет звание мастера спорта и много делает для развития этой борьбы. Президент стал соавтором книги "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным", по которой в 2008 году был снят учебный фильм, где он показывает свои "коронные" приемы.

На Олимпиаде в Лондоне уже побывал премьер-министр России Дмитрий Медведев, он возглавлял российскую делегацию на открытии XXX Летних Олимпийских игр.

Олимпиада-2012 проходит в столице Великобритании с 27 июля по 12 августа. В соревнованиях принимают участие более 10,5 тысячи спортсменов из 205 стран мира. Всего будет разыграно 302 комплекта медалей в 37 видах спорта. Общая численность российской делегации на Играх составляет около 800 человек.

Для российской стороны участие в открытии лондонской летней Олимпиады имело особое значение, поскольку Россия, по сути, принимает у англичан олимпийскую эстафету, поскольку в Сочи в 2014 году пройдут XXII Зимние Олимпийские игры.

Олимпийская команда России на нынешних Играх включает 804 человека, из них 436 спортсменов и 368 - официальные запасные, руководители делегации, тренеры, врачи, массажисты. Средний возраст команды - 26,5 лет, самый молодой участник - 15 лет и 5 месяцев (плавание), а самый возрастной - 51 год (конный спорт). В команде 228 женщин и 208 мужчин. Российская делегация представлена 63 субъектами РФ.

Среди российских спортсменов - 163 заслуженных мастера спорта России и 177 мастеров спорта России международного класса, 48 действующих чемпионов мира (в том числе по командным видам спорта), 16 человек - олимпийские чемпионы 2008 года.

В олимпийской команде одна четырехкратная олимпийская чемпионка (Анастасия Давыдова, синхронное плавание), четыре двукратных олимпийских чемпиона (Андрей Моисеев - современное пятиборье, Елена Исинбаева - легкая атлетика, Мария Громова и Эльвира Хасянова - синхронное плавание), 19 олимпийских чемпионов.

В общем медальном зачете Россия в среду опустилась на десятое место, тройка лидеров осталась почти неизменной, за исключением того, что вслед за Китаем и США идет не Франция, как вчера, а Южная Корея. Первая десятка зачета выглядит так: Китай (17 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые награды), США (12, 8, 9), Южная Корея (6, 2, 4), Франция (5, 3, 5), КНДР (4, 0, 1), Германия (3, 8, 2), Италия (3, 4, 2), Казахстан (3, 0, 0), Япония (2, 4, 11) и Россия (2, 4, 5).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала