Рейтинг@Mail.ru
Психология стала залогом успеха ватерполисток РФ в матче ОИ - Смурова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психология стала залогом успеха ватерполисток РФ в матче ОИ - Смурова

Читать в
Ватерполисткам сборной России удалось психологически сломать итальянок во втором матче группового этапа на Олимпийских играх в Лондоне, заявила агентству "Р-Спорт" бронзовый призер Олимпиады-2000 Елена Смурова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 авг - РИА Новости, Иван Тугарин. Ватерполисткам сборной России удалось психологически сломать итальянок во втором матче группового этапа на Олимпийских играх в Лондоне, заявила агентству "Р-Спорт" бронзовый призер Олимпиады-2000 Елена Смурова.

Женская сборная России по водному поло накануне обыграла команду Италии со счетом 7:4, одержав вторую победу в двух матчах группового этапа олимпийского турнира.

"С итальянками сыграли хорошо, одержали победу, при этом достаточную уверенную. Вчера девчонки выглядели намного лучше, чем в первой игре (против Великобритании). Наверное, в первой игре сказалось то, что это старт, тем более с хозяйками турнира, тем более судейство не совсем в нашу пользу было, не в плане того, что подсуживали, но позволяли соперницам делать все, что угодно, уж очень грязная игра была со стороны англичанок. С итальянками же молодцы, что выдержали первые два периода, в котором был футбольный счет 2:1, и после этого итальянки посыпались, у них не получалось забивать. Хоть и нахваливали Таню Ди Марио, но и у нее начались срывы. Даже второй пенальти, который она пошла бить, не забила, а с ней это случается крайне редко. Мне кажется, что россиянки психологически сломали соперниц. Мне понравились все девчонки", - сказала по телефону Смурова.

Собеседница агентства отметила, что вряд ли главный тренер сборной России Александр Кабанов станет смещать акцент в игре российских ватерполисток в сторону атаки. "Главное в водном поло - это защита. Если тебе не забивают, то забиваешь ты. Не надо играть 17:18 и проиграть, лучше одержать победу со счетом 1:0, забить всего один, но не пропустить в свои ворота. Это азбука водного поло, постулат", - резюмировала экс-ватерполистка.

В заключительном матче группового этапа россиянки в пятницу сыграют со сборной Австралии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала