Рейтинг@Mail.ru
Победу стрелка Мосина на Олимпиаде ждет весь Татарстан - Шайхутдинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победу стрелка Мосина на Олимпиаде ждет весь Татарстан - Шайхутдинов

Читать в
"Сейчас весь Татарстан болеет за Васю. У нас 22 спортсмена на Олимпиаде, и хочется, чтобы все они вернулись с медалями. На сегодняшний день возлагаем надежды на Василия Мосина", - заявил корреспонденту "Р-Спорт" заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Халил Шайхутдинов.

ЛОНДОН, 2 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Весь Татарстан болеет за российского стрелка Василия Мосина и ждет от него олимпийского золота в стендовой стрельбе, заявил корреспонденту "Р-Спорт" заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Халил Шайхутдинов.

На Олимпиаде в Лондоне в финал соревнований по стендовой стрельбе в дубль-трапе вышли два россиянина - Мосин (140 пораженных мишеней) и Виталий Фокеев (139). Мосин, который перед Играми ставил себе задачу завоевать золото, уступил британцу Питеру Роберту Расселлу Уилсону, который разбил 143 тарелки.

"Сейчас весь Татарстан болеет за Васю. У нас 22 спортсмена на Олимпиаде, и хочется, чтобы все они вернулись с медалями. На сегодняшний день возлагаем надежды на Василия Мосина. Вася сейчас готов на 100%. Готов как никогда. Он специально заранее ездил на лондонское стрельбище, тренировался, почувствовал атмосферу. Я даже вслух не могу говорить о своих мыслях, не спал ночь сегодня перед стартом Васи. У России в целом пока очень мало золотых медалей (две), и мы все надеемся, дальше откладываем. А вдруг невезение, напряжение скажутся, и даже выдающие спортсмены не покажут этого результата? Я даже боюсь об этом думать. Поэтому я очень верю в Васю, что он вернется на родину с медалью, минимум с медалью, но верим в золотую", - сказал Шайхутдинов.

Собеседник агентства отметил, что Мосин в Татарстане - один из "умнейших и талантливейших" спортсменов. "С ним на любую тему можно беседовать, он очень развит. Настоящий мужчина, порядочный, справедливый, открытый, отзывчивый. На его примере нужно воспитывать спортсменов в Татарстане и России. То, как он относится к своему делу, как сильно любит. Он поставил себе цель, продумал все до мелочей и идет к этому семимильными шагами. Он любит свое дело и пашет за идею, за дело", - считает Шайхутдинов.

Финал в дубль-трапе пройдет позже в четверг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала