Рейтинг@Mail.ru
Пиво на регбийных матчах - это традиция, считает директор ФРР Самарцев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пиво на регбийных матчах - это традиция, считает директор ФРР Самарцев

Читать в
Отсутствие пива на матчах Кубка мира по регби-7, которые в июне 2013 года будет принимать Москва, помешает болельщикам в полной мере насладиться соревнованиями, считает исполнительный директор Федерации регби России (ФРР) Олег Самарцев.

ЛОНДОН, 2 авг - РИА Новости, Наталья Дворникова. Отсутствие пива на матчах Кубка мира по регби-7, которые в июне 2013 года будет принимать Москва, помешает болельщикам в полной мере насладиться соревнованиями, считает исполнительный директор Федерации регби России (ФРР) Олег Самарцев.

В настоящее время в России действует запрет на продажу пива на стадионах и рекламу этого напитка во время проведения матчей. В поддержку пива и его рекламы высказывается руководство Международной федерации футбола (ФИФА), поскольку пивные компании входят в число крупнейших спонсоров организации. Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал, что ради соблюдения норм ФИФА "в законы будут внесены изъятия" на время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"Пиво, особенно на регби-7 - это почти традиция. Как у нас говорят, регби без пива - деньги на ветер. Но мы решили, были бы деньги, тогда разберемся", - сказал Самарцев на презентации первого в истории России мирового первенства на российской олимпийской площадке Russia.Park в Лондоне.

"Мы надеемся, что Кубок мира по регби-7 в Москве станет важнейшим шагом на пути к олимпийской мечте в Рио-де-Жанейро в 2016 году", - добавил Самарцев, отметив значимость проведения Кубка мира перед Играми в Бразилии, в программу которых впервые включены соревнования по регби-7.

Ранее против возвращения пива на стадионы неоднократно высказывались главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко и бывший руководитель Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала